Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223501 раз
Прочитана 212321 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201172 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157848 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Сидит солдат на берегу реки и ловит рыбу. Поймал он золотую рыбку, а она ему в овет: -Отпусти меня солдатик, а я тебе за это исполню любое твое желание... Солдатик долго думал и говорит: -Знаешь рыбка....сейчас в Чечне война, тяжело приходиться солдатикам на войне........вот я бы и хотел что бы им стало как то полегче. -Слушай солдатик, я ведь даже не местная и не знаю где эта Чечня находиться, придумай что-то другое... -Ну хорошо, сделай тогда из моей жены красавицу. -Принеси ее фотографию,посмотрим что из твоей жены можно сделать. Приносит солдатик рыбке фотографию своей жены, рыбка смотрит на нее и говорит: -Э не солдатик, тащи глобус будем Чечню искать.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

силикон твистер джиг спиннинг виброхвост bass assassin curl tail action plastics цвет форма игра yum незацепляйка

Фото 6: Orka Bullhead

А вот YUM (фото 4б) - как раз с неповторимой "непрекращающейся" игрой. Правда, тяжелые грузы и сильное течение уже не для него, зато в ультралайте у него конкурентов нет - хоть там выбор и большой, но ничего похожего точно нет.

"Незацепляйки"

Твистеры с отростком на спине либо с большим плавником предназначены для джиг-головок и, помимо всего, предохраняют от зацепов (Mister Twister на фото 5а и б, Orka на фото 5в). Плохо только, что к маленькой приманке тяжелую джиг-головку не приладить - и наоборот. И частенько достичь гармонии весьма непросто.

Я не всегда оснащаю приманки так, как этого требует логика - иногда просто хочется испытать их в новом качестве. Более того, из этих трех приманок устраивает меня в качестве "незацепляйки" только Orka. Две другие с джиг-головками массой более 20 г не стыкуются, и я оснащаю их двойниками.

В новом качестве они проявили себя по-разному: Mister Twister (фото 5а) вписался в мою концепцию на 100%, т.е. оказался профпригоден для ловли с "ушастым" грузом в широком диапазоне масс. А другой Mister Twister (фото 5б) - не вписался: на джиг-головке он чувствовал себя много увереннее, и только в таком виде смог поймать рыбу. Хвост у него какой-то малоподвижный, "грива" - и та активнее играет.

силикон твистер джиг спиннинг виброхвост bass assassin curl tail action plastics цвет форма игра yum незацепляйка

Фото 7: А - Storm Naturistic Perch; Б - Storm Naturistic Roach; В - Storm Naturistic Pike

Точные копии рыб

Среди силиконовых приманок - в отличие, скажем, от воблеров - точные копии рыб встречаются редко. Выбор между реалистичным внешним видом приманки и ее объемной, уловистой "игрой" решается в пользу уловистости, что, впрочем, не может не радовать. Как бы там ни было, но Orka Bullhead (фото 6) очень напоминает то ли ерша, то ли ротана. В Сербии рекомендуют использовать эту приманку на специальной джиг-головке, напоминающей лыжу.

силикон твистер джиг спиннинг виброхвост bass assassin curl tail action plastics цвет форма игра yum незацепляйка

Фото 8: А - Storm Wild Eye Curl Tail Minnow

"Бычок" на "лыже" ведет себя как надо. "Лыжу" необходимо поплотнее прижать к телу приманки, и если течения нет или оно слабое - "бычок", приземлившись на дно в момент прекращения подмотки, встает хвостом вверх. Еще в тот момент, когда он движется, уже создается впечатление, что "бычок" ищет, куда ему приткнуться на дне. Поклевка происходит, в большинстве случаях, как и на обычную джиговую приманку - в движении.

Вот оснащенный тройником и "ушастым" грузом "бычок" перестает быть похожим на самого себя: на проводке всегда заваливается на бок, хвостом дрыгает неуверенно. Правда, рыба на него и в таком виде клюет - почти так же хорошо, как и на "лыжника".

 

 

 

1   2   3   4   5   6   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]