Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280466 раз
Прочитана 247936 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204638 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Пришел хохол на рынок и просит продать ему сокола. Продавец подсунул ему кукушку.Он посадил её на плечо и тут взлетают утки. Кукушка: Ку-ку, ку-ку, ку-ку! Хохол: Каку- каку? -Cаму жирну.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Важный аспект комля. Похожие удилища имеют строй от среднего до параболического. При ловле мелкой рыбки в нестесненных условиях очень приятно ловить таким удилищем, но как только мы забираемся в непроходимую чащу... Ловят там немногие, поэтому хотя и основная часть рыбы мелкая, бывают и исклю­чения... А что вы сможете сделать на прутике с полупараболическим строем среди коряг с 600 граммовым щуренком? Поэтому как ловля, так и вываживание четко диктуют параметры спиннинга. Я бы назвал Odeon - рабочая лошадка в тяжелых условиях.

А вот тест явно занижен, удилище хорошо справляется и с 6 граммовыми приманками.

TENRYU AREAS 1,8M 0,8 - 3 Г

Абсолютная схожесть с предыдущей моделью проявляется только в длине. По всем остальным показателям эта палочка прямо противоположена. Дело в том, что при первом рассмотрении возникает резонный вопрос: возможно ли ей вообще ловить, как ей можно забросить и приманку, какого веса? Это удилище полупараболического строя, очень мягкое, очень тоненький хлыстик. Словом, после «штатных моделей» есть такое ощущение, что в руках у тебя что-то такое легкое, воздушное... Привыкал я к нему достаточно долго (несколько выездов), а оценить по достоинству смог еще позже.

Если бы меня спросили, для чего было создано такое чудо, я бы ответил: в первую очередь для получения эстетического удовольствия от ловли, от обладания такой снастью, и только во вторую для рыбалки. Открытое пространство, короткие броски, ловля некрупной рыбы - вот основные его аспекты. Я обожаю с ней ловить окуней на микровоблерочки. И считаю, что именно воблеры - основные приманки в сочетании с Areas. Никогда не забуду, как при попадании окуня более 200 г мелодично поет фрикцион, а спиннинг согнут так, что тюльпан находиться на уровне рукоятки. Вот это эстетическое удовольствие! Соразмерно с этим Areas обладает неплохой чувствительностью, т.е. при такой мягкости спиннинга нет "ватности" работы. Все четко и понятно, только не сразу..., через несколько рыбалок.

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
АлВол
21:56:14 18.03.08
  смайлик   Еще одно доказательство, что у каждого свой вкус, свои привычки и свой Спининг. Спорить об этом и рекомендовать что-либо, не зная спрашивающего как следует - только реклама.
Алексей
23:19:54 14.09.06
  смайлик   Да, палки хорошие, только вот у питерцова складно только про микроджиг, а тут как-то ни шатко ни волко, сухо, словно спиннинги в магазине тряс а не на рыбалке, слюняво, как будто сам с собой говорит, хуета одним словом!!!!
ups
09:09:42 13.07.06
  смайлик   не плохие модели спиннингов
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]