Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294516 раз
Прочитана 280553 раз
Прочитана 248026 раз
Прочитана 223507 раз
Прочитана 212329 раз
Прочитана 204707 раз
Прочитана 201181 раз
Прочитана 179656 раз
Прочитана 157863 раз
Прочитана 151008 раз
Погода
ЮМОР
Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя: -Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни - главное не бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни - главное не бояться. Значит, своим ружьем, запомни - главное не бояться, начинаешь ковырять в берлоге, запомни - главное не бояться, будишь медведя, запомни - главное не бояться и дерьмом замазываешь ему глаза... Молодой охотник перебивает: -А дерьмо где я возьму? -Не волнуйся, дерьмо будет, главное - не бояться!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерДвойники с длинным цевьем с этого года представлены в ассортименте Cannelle. Вот - Special Soft Lures. Размеры - 4/0, 2/0, 2 (фото 17). Цвет - "черный никель" и "красный". Выпустив серию приманок из мягкого пластика Double shad, Cannelle предлагает оснащать их, в том числе, и вот такими вот двойниками. Естественно, это можно сделать с любой крупногабаритной приманкой. Использование такого двойника действительно удобнее, чем изготовление удлинителей к обычным двойникам.

Ассортимент двойников VMC, Cannelle, Eagle Claw вполне достаточен, чтобы оснастить большинство из ныне существующих приманок - и применять их во всевозможных условиях ловли, где не требуется ни тройник, ни офсетный крючок, ни что-либо другое. Двойники заточены так как надо, и дополнительной заточки не требуют. Кстати, нумерация двойников VMC и Cannelle не соответствует нумерации Eagle Claw. Так, № 1 0 от VMC - это примерно то же самое, что и №14 от Eagle Claw.

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерТеперь тройник

У него - всего по три: три поддева, три жала, стоит в три раза дороже, в три раза чаще цепляется за траву, коряги и прочее, зато в три раза больше шансов зацепить рыбу. Но и требования к нему в три раза выше.

Тройники применяются практически во всех вариантах спиннинговой ловли. В джиговой - чаще всего используются тройники с более длинным цевьем, например - модель 9625 (каталожный номер) от VMC. Ими удобно оснащать твистеры (фото 18). У небольших тройников тоже есть свое место в тяжелом джиге. Ими даже можно укомплектовать внушительных размеров приманку (фото 19) - если, правда, смастерить нехитрую оснастку (см. СР №7/05 "Рыболовная проволока").

В случае с "вертушками" и воблерами - практически на 90% это вотчина тройников, маленьких, больших, с оперением и без. Количество подобных приманок настолько разнообразно, что обсуждать какие-то конкретные модели нет смысла, даже журнальных страниц, скорее всего, не хватит, чтобы рассмотреть все модели по форме поддева, толщине проволоки, размеру и т.д.

Единственное, на что обязательно стоит обратить внимание, так на то, что тройник - это ощутимый элемент оснастки, и он должен гармонично сливаться с ней - и никак не должен влиять на рабочие качества приманки. Например, если вы решили поменять крючки на воблере с нейтральной плавучестью, то постарайтесь не отступать от габаритов, предусмотренных производителем, иначе ваш воблер запросто может превратиться в тонущий. Если мы говорим о воблерах ручной работы, то там все еще более серьезно: они регулируются со строго определенными крючками и даже заводными кольцами, и если что-либо заменить - получится другая приманка, с другой "игрой" и степенью уловистости.

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   4   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]