Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223500 раз
Прочитана 212320 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201171 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157846 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Вcтpечаютcя два пpиятеля. Oдин дpугому: - Как дела? - Да вот, женилcя... - Да ну? Жена поди кpаcавица? - Да нет... - Hу тогда хозяйка хоpошая? - Да нет... - Hу тогда маcтеpица? - Да нет.. - А чего ты на ней женилcя тогда? - А у нее глиcты.. - Так это же ужаcно! - Эээ мужик, да ты не pыбак...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU Хотя и тонущий, но глубже двух с половиной метров не проведешь. Летит лучше, чем LX. Если на таких глубинах есть судак, берет хорошо. В середине осени хорошо берет придонный жерех. Проводка равномерная с несколькими короткими ускорениями.

CRYSTAL MINNOW

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU Оранжево-желтый, красно-белый. Хорош для случаев, когда щука ничего не хочет брать.

 

FLAT CRANK

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU Этого вроде бы щучьего «тихоню» ночной судак просто обожает.

 

 

WO-B-RU О

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU По своему воздействию на рыбу в состоянии заменить поппер. Лучше всего ловит щуку над водорослями или при проводке рядом с кувшинками.

 

WO-B-RU 1,2,3

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU Берет и щука, и судак. Третий летит плоховато.

 

 

 

3D MINNOW 100 ММ

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU Суспендер, работающий на двух метрах, в основном по щуке.

 

LB-90 SP

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU Суспендер на 3,5 метра, особенно хорош для судака, даже при проводке без пауз.

 

 

DRUM

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU Мой любимчик. Можно провести на глубинах от метра до четырех, если глубже - ступенькой. Ловит щуку, судака, окуня. В августе-сентябре на него очень часто вешается крупный лещ. Однажды в поисках судака на глубине в метр-полтора наткнулись на окуня. На каждой проводке брал окунь весом 400 - 800 граммов, причем за «счастливчиком» к самой лодке подходили несколько обделенных, стараясь вырвать «барабашку» из его пасти. Ради интереса, ставили «цикаду» и «банан», приятель ловил на DRUM. Окуни на мои приманки брали, но уже весом в 150 - 300 граммов. Как они сортировались, не знаю. Но на «барабан» постоянно ловились более крупные окуни.

DINO CRANK

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU Смалой лопастью идет на глубине 1,5 метра, с большей - 2,5 метра. Иногда на воблере большего размера во время заброса зацепляются тройники. Выход из положения - поставить заводные кольца меньшего диаметра или снять хвостовой тройник. Хорошо берут щука, особенно мелкая, и судак.

JIG MINNOW

щука воблер твичинг поппер суспендер тонущий фэт шэд крэнк CRYSTAL MINNOW flat crank WO-B-RU И не блесна, и не воблер. Можно провести и по поверхности воды. Но лучше, если рассчитывать на жереха, вести приманку в полводы или у дна длинной ступенькой - восемь-десять оборотов катушки и пауза. На паузе приманка падает с мелкой вибрацией, в этот момент хищник и берет. Если ловить судака чисто джиговой снастью, то тройник желательно заменить на двойник, а второй двойник поставить на заводное кольцо на голове жалами вверх. Двойник следует прижать к корпусу колечком из нарезанной пипетки, чтобы он не цеплялся за шнур во время заброса.

А по поводу тактики и стратегии приведу еще и высказывания Тему Макела, менеджера фирмы Rapala: «При ловле рыбы вы можете руководствоваться только общими рекомендациями - с чего начинать, далее следует экспериментировать». От себя добавлю - знать, изучать жизнь подводного мира, ведь подробных инструкций и схем на все случаи жизни не напасешься.

(материал публикуется с разрешения редакции журанал "Рыбацкое подворье")

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]