Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294375 раз
Прочитана 280467 раз
Прочитана 247937 раз
Прочитана 223431 раз
Прочитана 212154 раз
Прочитана 204640 раз
Прочитана 201098 раз
Прочитана 179560 раз
Прочитана 157700 раз
Прочитана 150924 раз
Погода
ЮМОР
Пошел однажды мужик на охоту. Приходит через неделю с тушей медведя. Жена сразу к нему: - Ты где все это время был? - На охоте. Вот, видишь, медведя подстрелил. Жена посмотрела на медведя и говорит: - Знаю я твою охоту. Небось, сначала переспали.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингистаИзменение размеров лопасти относительно тела меняет характеристики воблеров. Уменьшая тело получаем большую амплитудуколебаний. Увеличивая лопасть, можем изменять глубину и скорость погружения. Изменения места крепления лески на лопасти будет менять все характеристики сразу, но этим можно воспользоваться для того чтобы получить приманку с необходимыми качествами. У воблеров есть среди приманок братья и сёстры. Сейчас уже вряд ли возможно доподлинно установить какие приманки появились раньше, какие позже, но это сейчас и не важно. Гораздо важнее, что и те другие используют один и тот же принцип. Вот перед вами одна из поверхностных приманок очень простая для самостоятельного изготовления, особенно для тех рыболовов, что уже владеют хотя бы примитивной техникой вязания стриммеров. Это может быть любой стриммер, единственное требование к нему – он должен обладать высокой плавучестью и тем самым стабилизировать прозрачную лопасть на той скорости проводки, которая устраивает рыболова.

Приманка совершает очень не спешные колебания и вполне годиться для того, чтобы ловить в периоды почти полного бесклёвья. Стриммер в этом случае играет роль хвоста-стабилизатора. Но что делать если нам понадобиться приманка, имеющая и большую возможность в дальности заброса и большую спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингистаскорость погружения. Тогда надо постараться и найти альтернативный хвост-стабилизатор. Таким стабилизатором в этой группе приманок с лёгкостью может стать подгрузок из тяжёлого металла, размещённый в носовой части лопасти-крыла. Противоположный по характеристикам (плавучести) он будет стабилизировать приманку и позволит быстрее достигать глубоководных слоёв водоёма. Для этого мы размещаем подгрузок в носовой части.

Такая схема позволяет получить одновременно и более высокие скорости проводки. Но если нам необходимо будет ловить такой приманкой против течения или на очень высоких скоростях, то мы всё же рискуем перегрузить механизм катушки и тем самым ослабить нашу связь с приманкой. Это в свою очередь приведёт к тому, что слабые поклёвки мы рискуем не заметить. Как исправить такую ситуацию? Можно ли сохранив те качества, что востребованы нами, приобрести ещё и меньшее спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингистасопротивление набегающему потоку воды? Да это возможно и такие приманки существуют.Вот одна из них созданная на базе лепестка от обычной вертушки.

Помимо приобретённых качеств у такой приманки резко возрастает частота колебаний, что позволяет использовать её во время высокой активности рыбы. Как видите, в этом варианте водяного змея хвост уже полностью отсутствует. Его окончательно заменил подгрузок из тяжёлого металла. Из-за того, что лепесток имеет небольшую выпуклость, на слишком больших скоростях проводки возможен разворот приманки со смещением от вертикальной оси. В таких случаях используют совершенно плоский лепесток. В остальном конструкция ничем не отличается от предыдущей.

спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингистаНа двух последних моделях с которыми вы ознакомились существует несколько отверстий для крепления лески, что позволяет изменять характер колебаний - их частоту и амплитуду. Пусть и в небольших пределах, но это иной раз становиться залогом успеха на рыбалке. Приманки очень динамичные и хорошо подходят для ловли рыб, которые предпочитают скоростные проводки всем остальным. Такие приманки весьма популярны у рыболовов всего мира. В этом легко убедиться, взглянув на следующий рисунок. На нём вы увидите одну из самых распространённых моделей воблера.

У этой модели все достоинства так называемых “цикад”. По высоко частотности колебаний эти воблеры превосходят все другие. Как видите хвост- стабилизатор у них полностью отсутствует, но подгрузок как и у “цикад” выполняет его роль. В этом легко убедиться, заглянув вовнутрь воблера. Помимо подгрузка там можно обнаружить несколько шариков, которые создают шумовой эффект, что служит дополнительным фактором, провоцирующим поклёвку рыбы.

спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингиста

 

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]