Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248014 раз
Прочитана 223501 раз
Прочитана 212321 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201172 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157848 раз
Прочитана 150996 раз
Погода
ЮМОР
Мужик пошел в тайгу на охоту.Заблудился. Ночь.Холод.Страшно. Стоит, орет:"Ау!Помогите!Есть тут кто-нибудь?" Вдруг,чувствует,кто-то сзади за плечо трогает.Оборачивается - там огромный медведь,спрашивает:"Ну я есть! Легче стало?"
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Но есть и специально созданные пары, где колебалка и твистер стали неразлучными партнерами. Наиболее яркий пример — Mepps “Timber Doodle” (рис.43). В середине этой блесны свободно подвешен штырек с шипами, на него насаживается твистер, в теле которого прячется одинарный крючок — получается “незацепляйка”. Колеблющаяся приманка идет всегда крючком вверх, да плюс играет сама резиновая насадка (в большой и средней моделях — это “каракатица”, в малой — обычный твистер). Получается двойной эффект!

По личному опыту скажу, что “Timber Doodle” — одна из лучших приманок для ловли в траве.

  • Комбинации с воблерами

Мягкая добавка не обошла стороной и воблеры, на что есть свои причины. Ведь после какого-то количества щучьих поклевок покусанный воблер совершенно теряет внешний вид. В этом случае выручает заменяемая половина из мягкого пластика (рис.44). А если в запасе есть другие цвета, то можно комбинировать раскраску всей приманки. Интересна модель, в задней части которой закрепляется сменный виброхвост, помогающий игре воблера (рис.44в).

Все о спиннинге, джиг-спиннинг, спиннинг, воблер, твистер, виброхвост, поролоновая рыбка, спиннинг, плетенка

Рис.44. Комбинации воблеров с мягким пластиком.

Надо сказать, что полувоблеры имеют еще одно преимущество: схватив мягкую резину, хищник не сразу понимает обман и не пытается мгновенно выплюнуть приманку, что дает рыболову некоторое время для подсечки.

Однако указанные плюсы не настолько велики, чтобы перевесить минусы: высокую цену, не всегда грамотную комплектацию, наконец, просто непривычность — поэтому широкого применения полувоблеры не получили.

 

Андреев В. Мягкие приманки для спиннинга. М.:2001

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]