Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248012 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179637 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Двое друзей рыбачат. Вдруг откуда ни возьмись рыбинспектор. Один из рыбаков вскакивает и начинает удирать. Рыбинспектор за ним. Бегут они через кусты, через лужайки. Полчаса бегут. Наконец, рыбинспектор догнал парня. - Предъявите вашу лицензию на рыбную ловлю! - запыхавшись, говорит он. Парень как ни в чем не бывало достает из кармана бумаги. - Ну ты и козел, - говорит рыбинспектор, - зачем же ты удирал, когда у тебя лицензия в полном порядке!! - Да, конечно, - отвечат парень, - но видите ли, у моего друга её нет...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

На рисунке: Название страницы; Готовность навигатора к работе; Точность определения координат; Карта неба со спутниками. Большой круг - уровень горизонта, малый - 45 градусов к горизонту, точка в центре - зенит. Сверху - север, справа - восток. Спутники, сигнал от которых принимается уверенно, закрашены черным; Относительный уровень сигнала от каждого спутника; Текущие координаты.

Еще раз напомним, что для определения координат приемник должен получить устойчивый сигнал минимум от трех спутников.

СТРАНИЦА «КАРТА»(«MAP»)

В том или ином виде присутствует в любом навигаторе. На ней отображаются ваши Путевые точки, Пути и Маршруты. Масштаб карты может меняться от сотен км/см до единиц м/ см. Для изменения масштаба существуют специальные кнопки. В навигаторах, имеющих возможность загрузки электронных карт, на странице Карта отображаются электронные карты местности. К сожалению, на электронных картах не все участки местности одинаково проработаны во всех масштабах. Очень часто встречаются «провалы». Целесообразно тщательно тестировать электронные карты в интересующих вас местах.

На рисунке: Курсор, показывающий вашу позицию и направление вашего движения; Линия вашего Пути; Путевая точка; Масштаб.

СТРАНИЦА «НАВИГАЦИЯ» («NAVIGATION»)

Основная страница при использовании прибора. Навигаторы бывают дорогие и дешевые, простые и сложные, но такой экран есть в каждом. Как уже говорилось, главный и наиболее часто используемый режим навигации - это движение к намеченной точке. Данный режим нагляднее всего реализуется на этой странице.

На рисунке: Точка назначения; Ожидаемое время движения до точки; Расстояние до точки назначения по прямой; Компас; Указатель направления.

 

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]