Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294498 раз
Прочитана 280534 раз
Прочитана 248008 раз
Прочитана 223496 раз
Прочитана 212314 раз
Прочитана 204691 раз
Прочитана 201155 раз
Прочитана 179634 раз
Прочитана 157842 раз
Прочитана 150991 раз
Погода
ЮМОР
Как-то раз, будучи в отпуске на Мальдивах, братки решили порыбачить. Взяли яхту напрокат, вышли в море и закинули удочки. Сидят, рыбачат. Вдруг к ним подруливает полицейский катер и оттуда кричат: - Эй, на яхте. У вас есть лицензия на отлов рыбы? - Не-а. Нету! - Тогда с вас штраф за лов рыбы без лицензии!!! - А мы и не ловим рыбу, мы "зелёные", мы очищаем дно бухты от всякого железного хлама. С этими словами они вытащили удочки и копы увидели, что на конце лесок привязано по большому магниту. Покрутив у виска, менты уплыли восвояси. На яхте: - Как здорово, что сегодня мы решили ловить Рыбу-Молота!!!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

У 20MR глубина заныривания больше, что позволяет провести приманку на очень выгодном для нас горизонте, т.к. известно, что тот же голавль не всегда предпочитает подниматься в верхние слои воды за кормом. Да и окунек, бывает, капризничает. На Москва-реке показали себя и вышеописанный, и этот. 7 голавлей - недурственный показатель при практически полном отсутствии клева. О размере рыб, правда, распространяться не стану, дабы не волновать общественность. Скажу лишь, что самый крупный, точнее "товарный", как сказал один из моих спутников, потянул на "добрые" 100 г! Плюс еще поклевка окуня, который заинтересовался воблерком, но взять не решился, только боднул (в поляризационных очках все было прекрасно видно). Но размер рыбы в УЛ рыбалке - не самое важное, а результат был достигнут! Хотя никто не откажется и от достойного экземпляра. Однако пока лишь мелочевочка себя проявила. Весной же шансы зацепить что-то более реальное многократно возрастут! Масса 20MR - 0,9 г. Летает тоже плоховато, но с нормальной снастью рубеж в 10-12 м вполне достижим.

Bug Minnow 25SR\25MR

Такой же воблерочек, только чуть крупнее и, соответственно, тяжелее. "Игра" чуть более активная. Несомненная весенняя имитация насекомого, если подбирать по цвету и по размеру. Работать будет и на сносе, и против течения, и, возможно, по течению. Стоит еще сказать, что "25-ки" относительно хорошо летают, что для нас немаловажно. При испытаниях поймать удалось лишь окунька на Оке, но условия ловли тогда не позволили в достаточной мере раскрыть все возможности данной приманки, да и голавлик был настолько мелкий, что больше шансов оказалось у 20MR. И если с 20SR\20MR уже есть какая-то ясность, то весной придется уделить достаточно внимания 25SR\25MR. Массы - 1,3 и 1,6 г соответственно. Вообще, с этими приманками у меня связаны самые радужные перспективы. Как там будет на самом деле, время покажет...

(материал публикуется с разрешения редакции)

 

 

 

1   2   3   4   5   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Andrey
22:51:25 16.02.06
  смайлик   понравелось....!!!!
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]