Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294525 раз
Прочитана 280564 раз
Прочитана 248036 раз
Прочитана 223513 раз
Прочитана 212336 раз
Прочитана 204726 раз
Прочитана 201188 раз
Прочитана 179665 раз
Прочитана 157873 раз
Прочитана 151015 раз
Погода
ЮМОР
Сидит мужик на берегу Нила и рыбу ловит. Жара жуткая, духота, пекло, да еще и рыба не ловится... Час сидит мужик, два сидит, а рыба все не ловится. Вдруг всплывает крокодил и так у мужика участливо спрашивает: - Что, жарко? - Угу... - Душно? - Угу... - (с надеждой...) Может, тогда искупнешься?
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Кстати, плетенка, несмотря на эти микроцарапины, совершенно не ворсилась и не потеряла прочности. Не желая испытывать судьбу, мы заменили его на новый, благо, себесто­имость лесочного кивка такая низкая, что мы записали его в разряд обычных расходных материалов, к потере которых мы относимся с пониманием и спокойствием, как, например, к отрыву на зацепе джиг-приманки. Кстати, если предположить, что в среднем рыболов выезжает на рыбалку один раз в неделю, то семь выездов на рыбалку — это практически целый сезон, в течение которого "джиговый кивок Щербакова" будет Вам служить верой и правдой. Конечно, кивок повышает чувствительность снасти лишь визуально, что к сожалению не позволяет его использовать при ловле ночью, разве что в случае подсветки налобным фонарем. «Песочный кивок хорош до первых заморозков. Как только начинаются морозы, внутренняя поверхность кивка замерзает, и ловля с его использованием становится невозможной. Как быть? Мы долго искали и нашли очень удачный и дешевый вариант зимнего джигового кивка. Материалом послужила щепка от стеклопластиковой телескопической удочки. К концу этой щепки можно приклеить или пропускное колечко, или примотать петлю из проволоки диаметром 0.5—0.6 мм. Полученный кивок имеет длину 10—15 см и приматывается прямо к кончику спиннинга изолентой или скотчем. Естественно, монтаж — демонтаж такого кивка предельно прост, надежен и занимает буквально секунды. Со стороны спиннинг с кивком смотрится весьма необычно, но уверяем Вас, что на рабочие свойства "палки" он оказывает весьма благотворное влияние. Такой стекло-пластиковый кивок совершенно не боится отрицательных температур и с легкостью позволяет отслеживать проводку приманок и поклевку рыбы в самых неблагоприятных погодных условиях. За счет довольно значительной длины стеклопластиковый кивок несколько ухудшает чувствительность удилища "в руку", но зато великолепно отрабатывает визуально, и в светлое время суток к нему нет никаких нареканий.

кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка

Поклевка щучки была очень осторожной, но кивок ее четко зафиксировал

кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка

Самодельные стеклопластиковые кивки длиной около 20 см

кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка

Кончик кивка может оснащаться тюльпанчиком или тонким и легким проволочным колечком

 

 

 

 

1   2   3   4   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Александр
14:04:54 16.06.14
  смайлик   fender Используйте леску для газонокосилок...
Анонимный
23:22:05 16.10.09
  смайлик   премного благодарен за статью,искал в магазинах кивок,не нашёл,аказывается можно сделать самому,огромная благодарность братьям Щербаковым.
Dizarm
21:07:39 05.03.08
  смайлик   А витки должны в итоге слипнуться между собой ?
fender
13:35:46 26.02.06
  смайлик   Я не смог подобрать леску отвечающую нужным требованиям. Пробовал различные лески и бельевые шнуры. Результат всегда один. После закалки: во-первых тяжело снять леску со стального пруда, а во-вторых кивок всегда получается не упругим, и свисает под собственным весом. В чем может быть дело?
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]