Назад  Апрель 2025  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 295403 раз
Прочитана 281502 раз
Прочитана 248807 раз
Прочитана 224231 раз
Прочитана 213040 раз
Прочитана 205487 раз
Прочитана 201940 раз
Прочитана 180643 раз
Прочитана 158786 раз
Прочитана 151943 раз
Погода
ЮМОР
- Как на охотиться на медведя? Очень просто, забиваешь в дуб штырь с резьбой, обливаешь медом, медведь начинает его слизывать, как из- под хвоста появляется штырь, закручиваешь гайку и все! - Ну, а на зайца как? Тоже просто, насыпаешь на пенек перца, ложишь морковку, заяц подходит, видит- морковка, начинает нюхать, чтобы не обознаться и КА-А-А-К чихнет и головой- об пень, вот и все.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка
кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка
9) Самый длинный кембрик надвигается на лесочную спираль и аккуратно прогревается над огнем до тех пор, пока он ее плотно не обожмет 10) Аналогичным образом закрепляется и передний подвижный термоусаживающийся кембрик
кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка
кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка
11) Суперклеем фиксируются и задние обжатые термоусажмвающейся трубочкой витки кивка 12) после берется другой, более короткий термоусаживающийся кембрик и фиксируется огнем в задней части кивка
кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка
кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка
13) Передние лесочные витки кивка проклеиваются суперклеем, чтобы избежать попадания между ними спиннинговой лески при ловле 14) Через кивок пропускается леска, и он вставляется в тюльпанчик спиннинга
кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка
кивок джиг спиннинг леска джиговый кивок удилище чувстиветльность снасть изотовление приманка
15) Затем его нужно зафиксировать в тюльпане подвижным термофитным кембриком 16) и... кивок в сборе!

этим кивком, способна серьезно удивить даже опытного джиггера. Себестоимость лесочного кивка копеечная, а деньги он может сэкономить немалые, потому что он в паре с удилищем среднего и даже низкого класса позволит значительно превзойти в чувствительности элитные "палки".

К примеру, если Ваш спиннинг позволяет четко контролировать проводку джига весом от 15 г и выше, то при помощи кивка нижняя граница чувствительности будет начинать­ся уже с 1.5—2 г!!! За счет того что кивок имеет круглое сечение, чувствительность снасти практически не зависит от положения удилища, в то время как кивок, изготовленный из пластины, этим ценным свойством, к сожалению, не обладает.

Во время проводки джиг-приманки лесочный кивок позволяет замечать осторожные поклевки или касание дна даже при сильном боковом ветре, когда леска выгибается в большую дугу. Кончик удилища при этом остается совершенно неподвижным, а леску так качает ветром, что без кивка ни о каком кон­троле над проводкой не может быть и речи. К тому же за счет минимального собственно веса кивок является очень быстрым и моментально регистрирует поклевку, в то время как чувствительный кончик удилища или кивок другого типа делают это с некоторым опозданием.

Когда мы пришли к идее использования лесочного кивка в джиговой ловле и впервые изготовили его самостоятельно в домашних условиях, у нас совершенно не было сомнений по поводу суперчувствительности полученной снасти после его монтажа в тюльпанчике. Опасение вызывали лишь возможное значительное уменьшение дальности заброса, разлохмачивание плетеной лески, а также долговечность кивка. После прихода на водоем и выполнения нескольких аккуратных пробных забросов, мы поняли, что вопрос дальности не стоит вообще. Мы неоднократно бросали одну и ту же приманку спиннингом с кивком и без него, и оказывалось, что разницы в дальности практически не было. А после каждой активной рыбалки мы заглядывали внутрь кивка, ожидая увидеть глубокие пропилы и борозды, и только после седьмого по счету выезда они слегка проявились.

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2025
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]