Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294525 раз
Прочитана 280561 раз
Прочитана 248035 раз
Прочитана 223513 раз
Прочитана 212336 раз
Прочитана 204724 раз
Прочитана 201187 раз
Прочитана 179665 раз
Прочитана 157871 раз
Прочитана 151015 раз
Погода
ЮМОР
Дpузья базаpят: - Вышел я недавно в лес с pужьишком. Иду, никого не тpогаю. И тут мне навстpечу медведь шатун. - Hу а ты что? - А я каpабин вскидываю - щёлк! - осечка! Я из втоpого ствола - щёлк! - осечка! А медведь - на меня бежит! - Hу а ты что? - А я бpосил pужьё и - дёpу. А медведь меня догоняет. - Hу а ты что? - А смотpю - овpаг с бpевном чеpез него, я - по бpевну. Добегаю до сеpедины, а с дpугой стоpоны на меня медведица. - Hу а ты что? - А я - ничего - съели они меня...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Поэтому удилище должно обладать необходимым запасом прочности, иметь хорошие пропускные кольца, и в первую очередь "тюльпан". Катушка обязательно должна быть исправной и надежной, с хорошим фрикционным тормозом. Надо помнить. что с любыми неполадками ночью справиться значительно труднее,чем днем.

Толщина лески никак не влияет на клев судака. Зато толстую леску распутать решительно проще, чем тонкую, что в темноте немаловажно. Да и вашему дорогостоящему финскому или американскому воблеру, застрявшему в камнях какого-нибудь мелкого переката, не грозит обрыв. Не забывайте только о том. что если вы ловите именно на воблер, то привязывать его необходимо узлом, обеспечивающим хорошую свободу игры приманки. В этом отношении узел, показанный на вкладышах к воблерам Rapala, на мой взгляд, вне конкуренции.

И последнее. На ночной рыбалке, даже в самое светлое июньское полнолуние, лучше все-таки иметь с собой фонарик. С его помощью гораздо проще перевязать приманку, вынуть крючок из пасти рыбы. Да и просто переходить с одного места на другое, не рискуя споткнуться и упасть.

 

 

 

1   2   3   4   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]