Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Поймали русский, поляк и украинец золотую рыбку. Она им и говорит: "Выполню по желанию каждого, отпустите только". Поляк: - Столько я с москалями борюсь, а они все есть. Сделай, чтоб их не было. Кацап: - Столько я со всякими поляками борюсь, а они все есть. Сделай, чтоб их не было. Украинец: - Ты його бажання выконала? (Показывая на москаля) - Да. - А його бажання выконала? (Показывая на поляка) - Да. - Тоди чашечку кавы.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

чебурашка спиннинг джиг-спиннинг джиг проволка свинец изготовление петли форма отливкаКогда половинки формы окончательно высохнут, надо сделать литок - отверстие дли заливки свинца. Диаметр литка - 3- 5 мм: чем больше груз, тем больше и литок. Отверстие легко проделать сверлом, просто вращая его пальцами. Верхнюю часть литка растачиваем на конус сверлом большего диаметра (Фото 6). При достаточно широком литке, отверстий для отвода газов из формы обычно не требуется.

Если специального тигля нет, то свинец можно плавить, например, в старом половнике, маленькой кастрюльке с длинной ручкой, но не в консервной банке с пропаянными швами, которые расходятся при нагревании. Литье свинца - дело не вполне безопасное и вредное, требующее определенных мер предосторожности. Если литье проходит в помещении, надо открыть окно, включить вытяжку. Одежда должна быть плотной, способной предохранить от случайного попадания брызг расплавленного металла. Форму и емкость с расплавленным свинцом ставят на теплостойкую подставку.

чебурашка спиннинг джиг-спиннинг джиг проволка свинец изготовление петли форма отливкаСложенные половинки формы надо обязательно скрепить, иначе расплавленный свинец, даже при очень плотном соединении, может их раздвинуть. Сжать форму можно, например, металлическим пружинным зажимом-прищепкой; снимать его надо не раньше, чем металл затвердеет (Фото 7).

Хорошие отливки выходят только в достаточно прогретой форме. Специально греть гипсовую отливку не стоит - проще выполнить несколько пробных отливок, не вкладывая проволочные петли. Залив свинец в форму, надо подождать секунд 10-15, потом открыть ее и извлечь отливку, например, плоскогубцами с длинными кончиками. Если свинец заполняет форму не полностью, то стоит сделать от верхней части отливки газоотводные канавки, идущие по плоскости чебурашка спиннинг джиг-спиннинг джиг проволка свинец изготовление петли форма отливкаразъема литьевой формы наружу. Получив отливку полного объема с ровной поверхностью, вкладываем проволочную петельку (Фото 8) и, пока форма не остыла, отливаем "чебурашку". И так - пока не получим нужное количество грузил.

 

 

 

 

Облои на отливках легко убрать с помощью острых бокорезов, ими же откусываем литок (Фото 9).

чебурашка спиннинг джиг-спиннинг джиг проволка свинец изготовление петли форма отливка

 

 

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]