Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280466 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204638 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Высоко в горах охотник взобрадся на крутой склон со своим проводником. Внезапно он поскользнулся, но удержался на ногах. - Да, - проговорил он, - хорошо, что я не сломал ногу. Как бы вы вызволили меня отсюда? - Думаю, смог бы. Однажды я выволок отсюда подстреленного кабана весом в полтора центнера. Правда, ...в четыре приёма.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

При монтаже спиннербейтов используются в разных сочетаниях лепестки разных форм и размеров. Основных типов лепестков три - это Colorado, Willowleaf и Indiana. Лепесток Colorado имеет отношение длины к ширине 3,5:4 - он самый широкий из трех. Willowleaf - наиболее узкий, у него отношение длины к ширине равно 3,1:8,7. Лепесток Indiana по своим пропорциям занимает промежуточное положение.
Форма лепестка определяет характер его вращения при проводке - скорость вращения и угол, на который он отводится. Colorado имеет наибольший угол отведения (около 40 градусов) и наименьшую скорость вращения. При проводке он вызывает наиболее сильные колебания водной среды и создает наибольшую подъемную силу. Willowleaf вращается наиболее быстро и имеет минимальный угол отведения. По таким параметрам, как интенсивность производимых колебаний и подъемная сила, он стоит на последнем месте. Зато Willowleaf превосходит лепестки Colorado и Indiana по количеству отражаемого при вращении света и частоте бликов.
Понятно, что сравнивать лепестки разных типов можно только в том случае, если они имеют сходные размеры. Фирмы-производители лепестков используют нумерацию, которая принята в США и Канаде, и которая приведена на рисунках в масштабе 1:1. Длина поступающих в продажу лепестков варьирует от 1/2 (№ 00) до 13/4 дюйма (№ 7). Нумерация у каждого типа лепестков своя, то есть, № 3 Indiana - это не то же самое по размерам, что, к примеру, № 3 Willowleaf.
Многие модели спиннербейтов допускают - и предполагают - оперативную смену лепестков в зависимости от условий лови. Лепесток Willowleaf лучше всего подходит для ловли в условиях достаточно хорошей видимости под водой. Он обладает высокой "проходимостью" и может быть использован при ловле в наиболее густой растительности, но требует сравнительно высоких скоростей проводки. Colorado, благодаря сильному гидродинамическому сигналу, может использоваться в мутной воде или при слабом освещении. Он работает на самых низких скоростях проводки и, за счет большой подъемной силы, позволяет облавливать поверхностные горизонты воды.
Спиннербейты могут иметь один или два и больше лепестков. В том случае, если используется тандем лепестков, передний должен быть меньшего размера. Иначе создаваемые его игрой волны будут сбивать с ритма задний лепесток. В некоторых случаях одинарный лепесток при высоких скоростях проводки может заваливать на бок всю приманку и вызывать ее вращение. Спиннербейты с парой лепестков, как правило, лишены этого недостатка. Тандем лепестков отражает больше света, дает больше бликов и заметен с большего расстояния. Он обладает большей подъемной силой и при высоких скоростях проводки может использоваться как поверхностная приманка.

 

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Данил
18:51:01 21.03.13
  смайлик   на какой берёт
санёк
15:02:37 12.03.10
  смайлик   пастоянно рыбачу на спинер бейт от щуки отбоя нету и сходы редко бывают!!!
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]