Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294529 раз
Прочитана 280567 раз
Прочитана 248040 раз
Прочитана 223520 раз
Прочитана 212338 раз
Прочитана 204730 раз
Прочитана 201194 раз
Прочитана 179670 раз
Прочитана 157874 раз
Прочитана 151018 раз
Погода
ЮМОР
И забросил дед невод, и поймал он рыбку! И еще раз забросил он невод, и поймал еще одну рыбку! И в третий раз забросил он невод, и вытащил катер... и исполнил три желания рыбнадзора!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

С другими, правда, более "современными" расцветками - в количестве 6 палитр, но он-то остался самим собой! И даже есть очень интересный вариант с размером 40 мм. Стоит ли говорить, что сейчас их купить невозможно, т.к. на все запросы представителей DAIWA в России японцы хоть и не отвечают отказом, но и присылать эту модель не торопятся, думаю - скорее всего мы их уже не увидим. Но жизнь движется, глядишь - года через 3-4 снова обретем надежду...

SILVER CREEK NATIA Z-G 45F

"Горбатый" минноу, т.е. в головной части воблера находится ярко-выраженный горб, а само тело в объемах напоминает сосиску. Три вида. Плавающий (F) 2,2 г, суспендер (SP) 2,4 г и тонущий (S) 2,7 г. Все - по 4,5 см.

Купил только в прошлом году, одной расцветки, плавающий - который с синей спиной. А вообще у этого воблера 7 расцветок. Неплохо отловился по окуню и по "шнуркам". Вялая "игра". "Рабочая" модель, крючки и все остальное в норме - DAIWA есть DAIWA. Но, поговорив с продавцами, выяснил, что модель не популярна. Может, мы пока не нашли к ней своего ключа?

Минноу вообще, как тип приманок, различаются по своей "игре". Есть которые почти вообще никак не колеблются, а плывут практически без движения, словно ветка. Другие двигаются чуть живее. Третьи обладают достаточной "игрой" и для прямой проводки. Одно можно сказать со всей уверенностью: рывковая проводка, так называемый по-модному "твичинг", в 80 % случаев - основной тип анимации. Но на рыбалке всегда возможны варианты.

TINY MINNOW

Забавный "малышок". 3 см массой 1,5 г. Купить или достать можно только по случаю, как и произошло со мной. Один выменял, один подарили, зная мою увлеченность мелкими "буратинами", а еще с одним улыбнулась удача, удалось купить по сходной цене совершенно случайно. С выпуска снят. Воблер без излишеств, но регулярно меня радует на рыбалке и вообще. У меня всего две расцветки, в природе их наверняка больше. Но будем довольствоваться малым, не оставляя, естественно, надежды, что вдруг снова возобновят выпуск... "Игра" - средне-амплитудная, с такой же средней частотой. Но реально использовать можно практически в любых условиях.

PRESSO MINNOW 4F

Модельный ряд 2004г. Ничего особенного, самый обычный минноу. Да и качество самое обыкновенное, но вот упаковка - выше всяких похвал, сразу бросается в глаза. В продаже появится не ранее весны 2005 г. Цену сказать не берусь, даже ориентировочно.

Мне удалось его уже заполучить. Один очень хороший знакомый по делам фирмы летал в Токио и там приобрел мне этот воблерок. Но не впечатлил, а ведь DAIWA!

* К. Кузьмин, статья в "РнР" № 3 2003 г.

 

 

 

1   2   3   4   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]