Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294528 раз
Прочитана 280567 раз
Прочитана 248040 раз
Прочитана 223519 раз
Прочитана 212338 раз
Прочитана 204730 раз
Прочитана 201194 раз
Прочитана 179670 раз
Прочитана 157874 раз
Прочитана 151018 раз
Погода
ЮМОР
Рыбак поймал золотую рыбку (ЗР) И пожелал быть всемогущим. Задумалась ЗР. Спросила: - Ты в инкарнацию веришь? - Это которая повторение в другой жизни? - Она самая. В будущей жизни сделаю тебя золотой рыбкой
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

DUEL и YO-ZURI

Итак, начнем с известных всем брэндов, относящихся к одному хозяину - ну как, например, у BOSCH и SIEMENS. Так что, кстати, пусть вас не смущает, когда на коробочках стоят разные названия и логотипы, а внутри - совершенно одинаковые модели. Многие называют DUEL и YO-ZURI "японской рапалой". И надо сказать, они не далеки от истины. Большой объем выпускаемой продукции, огромное разнообразие моделей и расцветок и постоянно обновляющийся ассортимент, вполне приемлемые цены.

SNAP BEANS

В одной торговой упаковке - вместе два воблерочка. Один чуть больше (длина 25 мм, масса 2г), другой чуть меньше (20 мм, 1 г). Оба тонущих. Фэты. Высокочастотная средне-амплитудная "игра". Интересный момент: раньше тройнички (а у каждого воблерочка - по одному) устанавливали такие, которые делаются путем приваривания одинарного крючка только к одной из лапок двойничка, поэтому между лапками по-прежнему остается промежуток, что позволяет при некотором усилии снимать и устанавливать подобный тройник без заводного колечка.

Было предположение, что эти самые воблеры идут по два в пачке потому, что возможна их одновременная установка на одной леске - для имитации как бы стайки. Причем такое предположение я слышал от двух совершенно разных людей. И один из них таким-то образом и использовал эти воблерки - и, утверждал, вполне успешно.

Но вот нигде упоминания производителя о таком способе использования я не нашел. Хотя, по словам того же человека, что использовал эти приманки в паре, логический вывод о таком применении напрашивается сам собой, т.к. иначе какой смысл продавать воблерочки по двое? Действительно, какой? Я пока что не знаю, но и вышеупомянутую точку зрения поддержать не могу - и, в частности, из-за того, что не приемлю в УЛ-спиннинге никаких добавочных элементов - вроде различных подгрузок для более комфортного выполнения заброса, а также дополнительно привлекающих рыбу вабиков, стримеров и т.п. А потому выводы двух человек совсем не означают, что именно так мы и должны пользоваться этими приманками. Я использую их строго по отдельности, и пожаловаться на отсутствие поклевок не могу. Кому как нравится, но, согласитесь, что-то в применении их парой - есть, не правда ли?

SNAP BEANS обладают вполне приемлемыми полетными свойствами. Само качество изготовления нормальное, без претензий, но огрехи в покраске, особенно у выпускаемых в последнее время моделей - случаются. В розницу они стоят не дорого, что, при учете сразу двух воблеров в упаковке, совсем неплохо.

SNAP SHAD

Плавающий, 40 мм и 2,5 г. В самом названии отражена его форма. Мне известны минимум семь расцветок, но на нынешнем сайте фирмы модели нет вообще. Наверное, уже раритет. Но в продаже еще встречается. Может, стоит поторопиться с покупкой, даром что цена редко выше 200 рублей в розницу? Обладает средненькими полетными качествами. Случаются сходные со Snap Beans проблемы в раскраске. Тройнички из разряда тех, что крепятся без заводного колечка. Применять можно в любых условиях при ловле на УЛ, что при учете вполне демократичной цены делает эту приманку достаточно востребованной. Что интересно - при любой проводке работает вполне сносно. "Игра" очень натуралистична. Довольно малая амплитуда и частота. По движению весьма напоминает рыбу. И даже ее прилично ловит. Но чуда не ждите.

AILE GOBY

Этот - вновь представитель фэтов. Как и все они, упорный, обладает высокоамплитудной и - высокочастотной "игрой".

Тонущий. Размер 30 мм, масса 2,5 г. Ранее выпускался в 10 расцветках и с одним тройничком на животе.

В хвостовой части съемный пластиковый, если так можно выразиться, "плавничок". Иные жалуются, что часто рыба бьет именно в хвост, потому много пустых поклевок и сходов при невысокой рыбьей активности. Иногда проблему слабой реализации поклевок удается решить, поставив вместо нижнего тройника и хвостового плавничка два небольших двойничка.

Одно время вместо нижнего тройника или заднего плавничка (путем закрепления через систему заводных колец и вертлюжка) ставили лепесточек от вращающейся блесны. И хотя такая конструкция не приносит каких-либо определенных преимуществ, как и не сокращает количество пустых поклевок, однако часто привлекает рыбу, которую удается взять либо с помощью другого воблера, либо вообще на иную приманку.

Нормально летает. Качество изготовления и покраски намного выше, чем у указанных выше двух моделей. Одно время был моим фаворитом в ловле некрупного голавля и вполне приличных окских окуней - и именно тонущая модель. Проводил ее без всяческих мудреных подергиваний и остановок. И ловилось. Если новичку, то в самый раз.

Таких воблеров, что тонущих, что плавающих, с пластиковым "плавничком" в хвосте - в ассортименте фирмы больше нет, как нет и тех 10 расцветок. Однако появились копии этих моделей, но с полностью обновленной линейкой цветовых решений, количество которых сейчас сократилось до 6, а также отсутствием, или, точнее, заменой тройника и привеска-"плавничка" на одинарные крючки. Время покажет, насколько такая замена оказалась удачной...

AILE KILL FISH

Плавающая вариация AILE GOBY массой 2 г и длиной в те же 30 мм. "Игра" чуть более спокойная. Оказался чувствителен к доработкам - в виде дополнительного лепестка, и сбоил лишь при увеличении скорости проводки.

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]