Назад  Сентябрь 2026  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 296414 раз
Прочитана 282681 раз
Прочитана 249753 раз
Прочитана 231645 раз
Прочитана 214091 раз
Прочитана 206524 раз
Прочитана 202877 раз
Прочитана 181759 раз
Прочитана 159757 раз
Прочитана 152861 раз
Погода
ЮМОР
На рыбалке сидит мужик уже два с половиной часа - а все не клюет. - О боже, - взмолился мужик, - пошли ты мне хотя бы одну большую рыбку! Всплывает синий кит: - Ну?
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

щука спиннинг приманка ловля блесна вращалка воблер aglia long колебалка джигКолеблющиеся блесны

Из колеблющихся блесен желательно использовать достаточно крупные. Поскольку ловля идет на небольшой глубине, они должны быть выполнены из относительно тонкого металла и, желательно, иметь достаточно глубокую штамповку. На первое место по уловистости я бы поставил блесну Professor финской фирмы Kuusamo. Professor 3, например, при длине 7,5 см весит 12 г, что позволяет ловить как у самой поверхности, так и в средних слоях воды. В отличие от обычных колебалок, эта блесна имеет в передней части небольшую граненую "рубиновую" бусину. При проводке она вращается, отражая гранями свет. Как я сам убедился, эта деталь - далеко не декоративная, она действительно повышает уловистость приманки.

щука спиннинг приманка ловля блесна вращалка воблер aglia long колебалка джигИз "классических" колебалок хочется отметить модель Syclops фирмы Mepps. Эта блесна изогнута в нескольких плоскостях, которые дают при проводке блики, напоминающие игру света при движении живой рыбки. К достоинствам этой модели стоит отнести и одинаковую игру у блесен разного размера, от маленьких, длиной в 5 см, до сравнительно больших, 9-сантиметровых.

Подходит для ловли в условиях мелководья и блесна Favorit Vass от Abu Garcia. Главным ее достоинством является защищенность крючков проволочными усиками, что позволяет использовать приманку в самых заросших местах. Стоит при этом заметить, что хотя блесны "незацепляйки", действительно, собирают значительно меньше травы и водорослей при проводке, но они точно так же "собирают" и меньше щук. щука спиннинг приманка ловля блесна вращалка воблер aglia long колебалка джигПо моим подсчетам, количество пустых поклевок на "незацепляйки" раза в 3-3,5 больше, чем на сходные с ними приманки с открытыми крючками. Так что вопрос о том, стоит или не стоит пользоваться "незацепляйками", остается открытым, и каждый спиннингист должен решать его самостоятельно.

 

 

 

щука спиннинг приманка ловля блесна вращалка воблер aglia long колебалка джиг

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Леонидыч
11:42:39 30.01.11
  смайлик   Очень правильная статья.Коротко и ясно.Для начинающих просто энциклопедия.
Анонимный
23:45:14 21.05.09
  смайлик   + РАССКАЖИТЕ КАК ЛОВИТЬ ЩУКУ НА ВОБЛЕРЪ С УВАЖЕНИЕМ WAGON09 WAGON09@FRONT.net
cepeга
16:19:46 14.07.08
  смайлик   Народ кто ловил на Kuusamo professor 1h 2h как они?
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2026
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]