Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294503 раз
Прочитана 280544 раз
Прочитана 248015 раз
Прочитана 223502 раз
Прочитана 212322 раз
Прочитана 204696 раз
Прочитана 201173 раз
Прочитана 179639 раз
Прочитана 157849 раз
Прочитана 150997 раз
Погода
ЮМОР
Идут с охоты 2 охотника и говорят: -Немогу понять чи ето утки высоко литали или мы собаку ниско подбрасывали
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Главное правило, которое позволяет получить наилучший результат: покрытие надо наносить продольными мазками. Кисточка для нанесения должна быть соответствующей по размеру, лучше меньше, чем больше, желательно из искусственного материала и не слишком мягкой. В крайнем случае может подойти кисточка из щетинки.

Следует избегать наносить большое количество покрытия за один раз: это практически гарантированно приводит к затвердеванию состава в форме "бочки", а не ровной "трубки" (Фото 4). Впрочем, если вид "бочоночков" вам по душе, можно даже сознательно этого добиться.
родбилдинг покрытие спиннинг удилще эпоксидка обмотка состав специализированные покрытияПосле нанесения первого слоя следует оставить удилище вращаться в станке. Продолжительность такого вращения зависит от особенностей используемого состава, температуры воздуха и его влажности. В среднем, время вращения составляет от 3 до 5 часов; точно его можно определить по состоянию остатков состава в емкости для смешивания.

После того, когда первый слой схватится - речь идет о покрытиях типа "regular" - наверняка, придется проделать одну "промежуточную" операцию: удалить "все лишнее". В тех местах, где были подрезаны концы нитей, выходившие из обмоток, после нанесения первого слоя обычно образуются маленькие остроконечные бугорки - их нужно удалить. Сделать это можно все тем же острым канцелярским ножом, не забывая, что лезвие должно двигаться строго параллельно плоскости обмотки. Срезать бугорки заподлицо не обязательно, вполне могут остаться небольшие площадочки, чуть выступающие над поверхностью: даже один слой "обычного" покрытия все выровняет. А вот стремление убрать неровности "подчистую" может закончится подрезанием нити обмотки.

Операцию по "зачистке" и нанесение второго слоя покрытия желательно провести в течении 2 суток после нанесения первого слоя. Если перерыв затянулся, то перед нанесением второго слоя надо слегка зашкурить покрытие мелкой шкуркой, чтобы слои надежно схватились. Замечу, что процедура эта довольно кропотливая и нудная, поэтому лучше уложиться за двое суток.

Вот, по сути, и все, о чем, на мой взгляд, стоило рассказать. А то, как грамотно заделать комлевой торец рукояти, мне кажется, объяснять не стоит. К тому времени, когда дело дойдет до этого завершающего штриха в "построении" удилища, полученного опыта несомненно хватит, чтобы сообразить, как это лучше сделать.

В заключение, еще раз хочу обратить внимание на то, что те приемы, которые были разобраны в данных практикумах, не являются единственно возможными - просто автор использует именно их.

С уважением ко всем настоящим и будущим rodbuilder'ам

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]