Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280464 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Однажды я поехал на рыбалку с алкашами ... - так рыбак начал свой рассказ. Из-за дружного хохота окружающих он понял, что продолжать не нужно - лучше уже не скажешь!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

плетеная леска плетенка джиг-спиннинг тест узел прочность шнур диаметр fireline powerpro pro jig HERCU LINEДиаметр заявленный - 0,18

Дальность заброса - 83 м.

Разрывная нагрузка заявленная - 9 кг.

Измеренная разрывная нагрузка для нового шнура:

- без узла - 6,95 кг.

- простой узел - 4,6 кг.

Измеренная разрывная нагрузка для потертого шнура - 6,2 кг.

4. NACRY LAN

плетеная леска плетенка джиг-спиннинг тест узел прочность шнур диаметр fireline powerpro pro jig HERCU LINEИ снова NEW. Правда, на сей раз не из Японии, и даже не из Америки, а из Франции. На вид "француз" неплох - очень мягкий и эластичный. Вот только несоответствие диаметра видно невооруженным глазом. Да и водичку впитывает, из-за чего первые забросы получаются подальше последующих. Прочностные характеристики отражены в таблице.

Диаметр заявленный - 0,2

Дальность заброса - 73,6 м.

плетеная леска плетенка джиг-спиннинг тест узел прочность шнур диаметр fireline powerpro pro jig HERCU LINEРазрывная нагрузка заявленная - 15 кг.

Измеренная разрывная нагрузка для нового шнура:

- без узла - 12,85 кг.

- простой узел - 8,4 кг.

Измеренная разрывная нагрузка для потертого шнура - 12,25 кг.

5. HYDRO FINE

плетеная леска плетенка джиг-спиннинг тест узел прочность шнур диаметр fireline powerpro pro jig HERCU LINEЭто достаточно новый шнурок. Как и всем хорошо знакомый Fire Line. он представитель так называемых "сплавных" шнуров. И раз уж Fire Line наиболее известный представитель данной группы, то для наглядности мы проведем параллель именно с ним. Итак, во-первых, Hydro Fine значительнее мягче, чем Fire Line. Поверхностный слой эластичнее, менее подвержен истиранию. По визуальной оценке диаметр Hydro Fine немногим толще, чем у оппонента с той же маркировкой. При работе с ощутимыми грузами практически сразу становится плоским. Все остальные сходства и отличия можно проследить в таблице.

 

плетеная леска плетенка джиг-спиннинг тест узел прочность шнур диаметр fireline powerpro pro jig HERCU LINEДиаметр заявленный - 0,18

Дальность заброса - 83,7 м.

Разрывная нагрузка заявленная - 11,1 кг.

Измеренная разрывная нагрузка для нового шнура:

- без узла - 8,55 кг.

- простой узел - 4,2 кг.

Измеренная разрывная нагрузка для потертого шнура - 7,45 кг.

6. XENON

плетеная леска плетенка джиг-спиннинг тест узел прочность шнур диаметр fireline powerpro pro jig HERCU LINEОбычный классический плоский шнур "первого поколения". так называемая "косичка". Рыболовы, ранее пользовавшиеся шнурами этого типа, в той или иной степени представляют, о чем идет речь, и уже чисто визуально могут оценить свойства данной плетенки. Как и все остальные шнуры подобного плана. Xenon не избежал присущих им недостатков, о которых уже упоминалось в предыдущем номере. Назвать на вскидку преимущества, которые дает использование плоской плетенки перед более современными, я, честно говоря, затрудняюсь.

 

плетеная леска плетенка джиг-спиннинг тест узел прочность шнур диаметр fireline powerpro pro jig HERCU LINEДиаметр заявленный - 0,2

Дальность заброса - 73 м.

Разрывная нагрузка заявленная - 16,8 кг.

Измеренная разрывная нагрузка для нового шнура:

- без узла - 10,58 кг.

- простой узел - 5,5 кг.

Измеренная разрывная нагрузка для потертого шнура - 8,3 кг.

7. CLIMAX

Этот шнур можно назвать многострадальным. Одно время о нем ходила дурная слава. А все не по вине самого Climax, а из-за того, что многие спиннингисты, и я в их числе, по причине собственного невежества, а может от недостатка информации, использовали для ловли спиннингом "карповый" шнур.

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]