Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294371 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223428 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Ранне утро. Едет мужик на pыбалк. Вдpуг из кустов с мигалками выезжают ГИБДД и останавливают его. ГИБДД: - Документики. Мужик даёт пpава и техпаспорт. ГИБДД: - Hоpмальные люди в такое вpемя дома спят, а вы едете куда-то... Мужик: - Hу и я вот думаю, ноpмальные дома, а вы по кустам пpячетесь...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

"Волкер" в мышиной шкуре

(В. Манкевич - Рыбак рыбака №16 - 2004)

спиннинг джиг-спиннинг воблер приманка проводка спиннингист night walker мышь ночной гуляка"Night walker", "ночной гуляка" или "ночной бродяга" - приманка достаточно известная. При движении по поверхности воды она совершает интенсивные колебательные движения. Среди российских рыболовов издавна популярна другая поверхностная приманка - это "мышь". "Мышь" относится к разряду пассивных приманок, при проводке она не создает активной игры, но обладает внешним сходством (размеры, форма, цвет, поверхность приманки и т.д.) с настоящим грызуном. В классическом исполнении "мышь" обшита мехом. Обе приманки предназначены для ночной ловли хищников, обе, очевидно, имитируют попавших в воду грызунов.

Я предлагаю "скрестить" "бродягу" и "мыша" - объединить достоинства обеих приманок в одной. За основу берем конструкцию "ночного бродяги" и облачаем ее в меховую шкуру.

спиннинг джиг-спиннинг воблер приманка проводка спиннингист night walker мышь ночной гулякаТело приманки можно вырезать из плотной пористой резины или дерева. Сделать в его нижней части продольный пропил на глубину примерно 2/3 высоты тела. Сделать из железной проволоки диаметром 0,7-2 мм арматуру, на которой будут сформированы две петли для крепления крючков, и одна для крепления лески. Вложить арматуру в пропил и добавить туда же некоторое количество свинцовых полосок для придания приманке необходимой степени плавучести. После настройки степени плавучести грузы и арматуру надежно закрепить клеем.

Лопасть приманки можно изготовить из части подходящей по размеру и форме прозрачной полиэтиленовой бутылки из-под бытовой химии или косметики. Соединить лопасть с телом можно, либо с помощью шурупов, либо вырезать лопасть вместе горловиной бутылки и надеть горловину на передний конец тела приманки.

спиннинг джиг-спиннинг воблер приманка проводка спиннингист night walker мышь ночной гуляка спиннинг джиг-спиннинг воблер приманка проводка спиннингист night walker мышь ночной гуляка

Оснастить приманку тройниками на заводных кольцах, обшить или оклеить приманку мехом (желательно использовать мех с коротким ворсом), можно снабдить приманку имитацией хвоста.

спиннинг джиг-спиннинг воблер приманка проводка спиннингист night walker мышь ночной гулякаНастройка приманки сводится к изменению положения петли крепления лески и уменьшению площади лопасти. Если приманка во время проводки заваливается вправо или влево, необходимо отогнуть петлю в противоположную сторону. Смещение петли вниз увеличивает интенсивность игры приманки, вверх - уменьшает. Уменьшая площадь лопасти можно уменьшить интенсивность игры приманки. Чем длиннее ворс меха, тем ниже интенсивность игры приманки. После настройки необходимо жестко закрепить относительно лопасти петлю для крепления лески.

Данный тип приманки не годится для применения на очень быстром течении, так как в этом случае утрачивается стабильность игры приманки.

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Sywooch
12:00:26 17.02.07
  смайлик   Вобще то на фотках в основном кроулеры.
Анонимный
22:22:02 04.02.06
  смайлик   отлично
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]