Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248012 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179637 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Рыбалка...Ранне утро...красотища. Два рыбака с глубокого похмелья просыпаются. Смотрят вокруг вся земля вспахана и кругом сети стоят. Один другому: "...Ну ты и нажрался Вася, что же ты сети-то на земле понаставлял?!" Второй: "..не ты посмотри на него, кто еще нажрался?! Где ты греб, там я и ставил!"
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

  • Индивидуальный подход к сборке спиннинга позволяет максимально эффективно использовать пару "катушка-удилище", поскольку кольца расставляются не по каким-то "универсальным", а потому весьма усредненным расчетам, или, как их еще называют, "картам колец", используемым при фабричном производстве. Индивидуальная сборка позволяет учитывать диаметр шпули и угол наклона по отношению к бланку именно той катушки, которую предполагается в дальнейшем использовать с удилищем. Кстати, такой подход - одно из средств увеличения дальности заброса, хотя, как уже говорилось, и не в разы.
  • Также немаловажно, что большая, чем существует у производителя готовых удилищ, определенность с типом и диаметром лесок, которые будут в дальнейшем применяться с удилищем, позволяет добиться максимальной эффективности работы бланка, не перегружая его излишне тяжелыми кольцами.
  • Наконец, при "штучной" сборке можно учесть особые предпочтения владельца. Не секрет же, что мы все - очень разные, и предпочтения даже, например, по способу и расположению точки захвата удилища у разных людей могут отличаться. Про размеры кисти и ладони и говорить не приходится.

Такие вот, коротко, "за" и "против". Разных тонкостей на самом деле гораздо больше, чем было перечислено, но надеюсь, что главные выделены достаточно правильно. И напоследок. Если упомянутые доводы "против" не вызвали отчаянно-пессимистического настроения, а тезисы "за" пробудили хотя бы некоторый интерес к такому, пока еще довольно экзотическому в нашей стране занятию, как rodbuilding, то пообщаться с людьми, которые в той или иной степени к нему приобщились, всегда можно в Сети, в специализированных форумах на сайтах www.vlasenko.ru и www.spin-review.ru и www.gonefishing.ru

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Fisherman
21:49:21 21.03.06
  смайлик   Пробовал заказать палки из штаnтов, цена вертолетная получается...Перешел на китайский карбон.Неплохо получается...
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]