Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294496 раз
Прочитана 280533 раз
Прочитана 248007 раз
Прочитана 223495 раз
Прочитана 212313 раз
Прочитана 204690 раз
Прочитана 201154 раз
Прочитана 179633 раз
Прочитана 157841 раз
Прочитана 150990 раз
Погода
ЮМОР
Разговаривают два приятеля охотника: - Hедавно я был в Африке и нашел эффективный способ охоты на тигров. Охотиться надо ночью? у тигров в темноте глаза светятся. Остается прицелиться меж глаз и тигр наповал. - И сколько ты их завалил? - Hи одного. Они, подлые, стали ходить парами, и каждый один глаз зажмуривал!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

  • Виды смазок
Профилактика катушки призвана продлить срок ее службы и поддержать ее технические характеристики на заданном уровне, а не наоборот. Именно поэтому важно правильно подобрать смазки. Никакой солидол не поможет вам продлить срок службы вашей катушки! Дело в том, что фирменные смазки обладают именно теми свойствами, которые необходимы в каждом конкретном случае (фото 14). Сейчас очень много производителей рыболовных товаров выпускают смазки. В продаже встречается четыре их вида: жидкая (oil), полужидкая (lube), густая (grease) и спрей (полностью аналогична lube, только в баллоне). Каждая разновидность имеет свое назначение. Жидкая служит для смазки мгновенного стопора обратного хода и "быстрых" подшипников. Полужидкая предназначена для смазки "медленных" подшипников и фрикционных дисков. Она очень хороша для смазки бесконечного винта, его ведущей шестерни, шестерен и втулок, не несущих больших нагрузок. Густая лучше подходит для смазки ведущей пары и других вращающихся элементов, которые испытывают большие нагрузки. Спреи применяют в основном для профилактики катушки в течение сезона, обычно после длительной рыбалки или борьбы с очень крупным хищником. Для этого достаточно снять заднюю крышку корпуса катушки, ввести иглу в технологическое окно и кратковременно нажать на колпачок баллона. При смазке катушек старайтесь не смешивать синтетические смазки с минеральными.
 
спиннинг джиг-спиннинг катушка удилище уход смазка поломка ремонт поломка спиннинга бесконечный винт задняя крышка
 
спиннинг джиг-спиннинг катушка удилище уход смазка поломка ремонт поломка спиннинга бесконечный винт задняя крышка
  • Крючки

спиннинг джиг-спиннинг катушка удилище уход смазка поломка ремонт поломка спиннинга бесконечный винт задняя крышка спиннинг джиг-спиннинг катушка удилище уход смазка поломка ремонт поломка спиннинга бесконечный винт задняя крышка После долгой рыбалки форма жала крючков ваших любимых приманок может принять очень причудливую форму, лишь отдаленно напоминающую первоначальную. Жала крючков лучше править сразу на рыбалке, но в большинстве случаев на это просто нет времени (фото 15). Чтобы придать жалу крючка нужную форму, следует иметь в арсенале инструмент-оттяжку (фото 15,в и 16). К сожалению, такие инструменты не продаются в магазинах, поэтому приходится делать оттяжки самому. Если при выправлении жало сломалось, то крючок следует заменить. Нет никакого смысла его точить. Жало затачивается после его оттяжки алмазным надфилем или специальной точилкой (фото 15,а-б и 17). Некоторые из них точат очень хорошо, заодно правя форму жала, если она не идеальна. Надфиль дает чуть более качественную заточку, но при этом процесс затягивается, поскольку жало точат с трех сторон: слева, справа и с внешней (противоположной бородке) стороны. На новых приманках тоже стоит проверить крючки, т.к. многие из них недостаточно остры и при слабом клеве будет много пустых поклевок. Профилактика снастей закончена - можно со спокойной душой упаковать их на зиму, до следующего сезона.

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]