Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280542 раз
Прочитана 248012 раз
Прочитана 223499 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204694 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179637 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Мужик собрался на рыбалку на целые выходные. Проснулся в субботу в 4 утра, встал, оделся, перед уходом не забыл нежно поцеловать жену. Вышел из подъезда, а на улице темно, дождь проливной, холодно, грязь, слякоть. Ну, думает мужик, на фиг эту рыбалку в такую погоду, уж лучше в следующий раз. Постоял, не спеша покурил, пошел обратно. Вернулся домой, тихо разделся, лёг, прижался сзади к жене, шепчет ей: — Ну и ливень на улице! Жена, поворачиваясь: — А мой-то, дурак, на рыбалку пошёл!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №9-2019

(Анонс)

спортивное рыболовство №9 2019

За рыбой вокруг света

А.Суворов. Со спиннингом на берегах Тигра и Евфрата

Многие не знают, что Турция – это не только пляжный отдых по системе «всё включено», но и страна, предоставляющая уникальные возможности спиннингисту. И речь идёт не о морской ловле, а о пресноводной, и в частности – гигантского мангара (щуковидного усача).

Советы Мастера

К.Кузьмин. Пособие по долавливанию

Когда в ходе рыбалки случаются пустые поклевки и просто выходы рыбы за приманкой, встает задача доловить тем или иным или иным образом обозначившего себя хищника. Однако она гораздо более многогранна в плане сопутствующих обстоятельств и вариантов решения, чем могло бы показаться на первый взгляд.

Д.Баринов. Зимние костюмы от Alaskan: что нового?

Практический обзор осенне-зимнего комплекта Russian Mission FS.

А.Коломиец. Как поймать сазана там, где он есть. Советы продвинутого любителя

Автор, опытный рыболов, собрал в одном материале множество советов начинающим, касающихся ловли сазана на Волге, Ахтубе и Дону.

Снасть и тактика

С.Филиппов. Как выбрать вабик для ловли жереха

Вабик — приманка из пучка шерсти или перьев - может быть связан как на тройном, так и на двойном крючке, многие делают его и на одинарниках. При своей кажущейся простоте он и на сегодняшний день остается одной из самых уловистых жереховых приманок.

Н.Лебедев. Голавлёвые баталии золотой поры

 Кое-кто считает, что голавлёвая рыбалка добычлива лишь весной и летом, а осень больше соответствует ловле щуки, судака и окуня. Автор же в сентябре и первой декаде октября вполне удачно охотится на лобастого. Разве что прикладывает гораздо больше усилий и применяет совершенно другие приманки, нежели в весенне-летний период.

В. и А.Волковы. Фидерная тема для осеннего сазана

У заядлых карпятников в начале осени принято отправляться в бассейн реки Волги на многодневные сессии, обустраиваясь лагерями на берегах водоемов. Но далеко не каждый может себе позволить надолго вырваться на рыбалку, и чаще всего приходится довольствоваться лишь одним или двумя выходными. А поймать сазана всё равно хочется. Что же делать в этом случае? Вооружаться фидерной снастью, определить место рыбалки, где встреча с сазаном наиболее вероятна, и хорошо подготовиться к ловле, до мелочей продумав тактику.

В.Клень. Серьезный амур - на несерьезный фидер

Многие скептически относятся к ловле амуров на легкий фидер - мол, такая элегантная и деликатная снасть не для такой сильной, дерзкой и хитрой рыбы. Но если настраиваться на ловлю именно трофеев, снасти нужны действительно мощные. Что же касается менее крупных амуров, коих в водоемах большинство, нет никаких препятствий для их ловли такими снастями. При этом вываживание на тонкой оснастке придаст особый шик и подарит непередаваемые эмоции.

Д.Архипов. Карпуши рыбных прудов

Тенденция зарыбления частных прудов разнообразной рыбой продолжается, и все сложнее проходить мимо - ведь половить крупную рыбу недалеко от дома без серьезной подготовки возможно только на «платнике». Где еще, кроме коммерческих водоемов, можно побороться с карпом от двух кило на легкие снасти и получить максимум удовольствия от вываживания?

Н.Линник. Еще не осень, но уже не лето

 Ранней осенью сбивается ставший привычным за лето ритм кормления рыбы, да и над подбором правильной насадки приходится сильно попотеть. На уловистых летних точках можно и поклевки не увидеть. Это обычно тянется до серьезных осенних дождей, а потом всё потихоньку выравнивается. Поначалу автор предпочитал это время переждать, но по мере накопления опыта пришло понимание, что рыба продолжает активно питаться - и нужно просто подкорректировать свой подход к рыбалке. Вот об этом он и рассказывает.

Методы ловли

А.Швец. Новый водоем: приспосабливаемся к непривычным условиям ловли

У каждого спиннингиста всегда есть проверенные точки на «своих» водоемах, где поведенческие модели хищника, специфика реки или озера и их рельеф изучены до малейших подробностей. Но ездить из сезона в сезон по одним и тем же местам пусть и продуктивно, но скучновато, и страсть к новым впечатлениям побеждает. Однако с наскока незнакомый водоем ни за что не понять – у каждого свой характер и причуды, как и у населяющего его рыбьего населения, и на то, чтобы приспособиться, порой уходит много времени. Что же надо делать в первую очередь? Читайте.

Обзор рынка

Б.Халандовский. Береженого SAFETY сбережет! Многофункциональная походная охранная сигнализация

Воровство личного имущества у туристов в местах отдыха – весьма распространенное явление. Как уберечься от этого зла? Читайте.

 

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Виктория
15:54:08 12.02.24
  смайлик   https://atlanta24.ru/catalog/trotuarnaya-plitka/ тротуарная плитка большой выбор. Сайт с очень качественными строительными материалами. https://atlanta24.ru/catalog/giperpressovannyy-kirpich/ гиперпрессованный кирпич. Большой выбор цветов более 51 оттенка цвета, 100 типоразмерав. Обращайтесь в Атланта24, там много всего интересного! https://atlanta24.ru/articles/ по этой ссылке собраны все классные статьи по стройматериалам. Заходите, не пожалеете. https://atlanta24.ru/blog/ Интересный блог о стройматериалах, классно и дорступно написано. Переходите, читайте, покупайте брусчатку, бордюры, кирпич. https://atlanta24.ru/catalog/vibropressovannaya-bruschatka/ Брусчатка премиум сигмента огромный выбор. От дешевого до элитной брусчатки, посмотрите, обратитесь. Менеджеры доступно отвечают.
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]