Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248010 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179636 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Пошли двое на охоту на медведя. Ходили, ходили ни одного медведя нет, и они решили устроить привал. Сели, выпили, закусили, и вдруг прямо на них выходит медведь, да как раз с той стороны, где они оставили ружья! Охотники бежать. Медведь за ними. Один на бегу сбрасывает с себя куртку, затем свитер. Второй над ним смеется: - Что, думаешь, таким образом у тебя получится бежать быстрее медведя? - Да мне главное бежать быстрее тебя!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №12-2018

(Анонс)

спортивное рыболовство №12 2018

За рыбой вокруг света

К.Кузьмин. Записки путешествующего стрит-фишера

Выбраться из мегаполиса на полноценную рыбалку - это целая проблема: ритм жизни оставляет на это минимум времени. Что делать? Можно выбрать стрит-фишинг - ловлю в «каменных джунглях». Автор делится своим опытом рыбалки с набережных в разных городах разных стран мира.

М.Ефимов. На север за красным окунем

Предзимье и первые месяцы календарной зимы в Норвегии не считают лучшим временем для ловли трески, зато другую морскую рыбу можно поймать в любое время и в любом количестве. Автор же поехал целенаправленно за морским окунем.

Снасть и тактика

Д.Баринов. Внедрение

Автор рассказывает то подледной ловле в отвес на приманки типа VIB, или раттлины.

В.Клень. С мормышкой в заливах и затонах

В своде методов зимней рыбалки особая статья - ловля в речных заливах и затонах. Вне зависимости от их географических особенностей, здесь можно рассчитывать на поимку практически всех видов рыб на протяжении всего ледостава.

А.Швец. Щука перед ледоставом. Приманки и техника их подачи

В эту пору щучьи выходы становятся редкими и кратковременными, а самое главное - непредсказуемыми. Но зато в предзимний период высок шанс поймать настоящий трофей. На что? Читайте.

Методы ловли

А.Фалалеев. Шахматы

Жерличную ловлю можно сравнить с игрой в шахматы - каждое действие может привести или к победе, или к разочарованию от проигранной партии. А сами жерлицы – это те же шахматные фигуры, которыми надо ходить, постоянно продумывая свои последующие действия. Автор делится с читателями теми тонкостями и хитростями рыбалки на жерлицы, что использует в своей многолетней практике.

Н.Линник. За плотвой с «безмотылкой»

Крупная плотва, о которой пойдет речь в этой статье, намного хитрее окуня. И чтобы научиться её регулярно ловить в первые месяцы зимы, нужно пересмотреть свой подход к подледной рыбалке.

Школа для новичка

С.Акулич. Метеозависимость щуки на водохранилище в зимний период

Баланс атмосферного давления, силы и направления ветра, температуры окружающего воздуха и некоторых других климатических показателей оказывают существенное влияние на аппетит зубастой хищницы. Поэтому при планировании жерличных рыбалок автор тщательно изучает динамику прогноза погодных условий на время предполагаемого выезда, а также за несколько дней - до и после.

А.Дуркин. Тяжелое  «железо». Часть 2

Автор с высоты своего огромного спиннингового опыта подробно описывает ловлю на тяжелые колеблющиеся блесны щуки и окуня, рассматривает особенности их модельного ряда и специфику применения.

Обзор рынка

З.Ильин. Новые приманки Nord Waters

Легкие балансиры по замыслу создателей заточены под малоактивную рыбу в глухозимье или под ловлю на мелководье (от одного до пяти метров), в том числе вблизи тростниковых зарослей.

По родным просторам

А.Коломиец. Дансинг первого льда

У автора в зимнем арсенале приманок есть всего одна маленькая «балансирная» коробка, а пользуется он из неё от силы тремя балансирами. Что это за три любимые модели, на которые он ловит с успехом и удовольствием - читайте.


(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]