Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294373 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204633 раз
Прочитана 201096 раз
Прочитана 179558 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя: -Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни - главное не бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни - главное не бояться. Значит, своим ружьем, запомни - главное не бояться, начинаешь ковырять в берлоге, запомни - главное не бояться, будишь медведя, запомни - главное не бояться и дерьмом замазываешь ему глаза... Молодой охотник перебивает: -А дерьмо где я возьму? -Не волнуйся, дерьмо будет, главное - не бояться!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №6-2018

(Анонс)

спортивное рыболовство №6 2018

Снасть и тактика

А.Коломиец. Весьма скользкая тема в летнем спиннинге

С наступлением лета у рыболовов юга России каждый раз в головах зреет вопрос – а как будет с сомом в этом году? А еще он звучит в мечтательной фразе «Эх, сомятинки давно не ели…» И ведь как раз наступает самое время ловить усатого!

С.Акулич. Начало лета. За судаком с джигом на водохранилище

Представленная информация о методике лодочной ловли июньского судака на разных по типу водохранилищах систематизирована на основе личного опыта автора.

Д.Баринов. Тонкая нить, связывающая нас с рыбой

О свойствах и областях применения различных «плетенок» на примере шнуров бренда Power Phantom.

А.Дуркин. Частный случай ловли щуки в дровах

О поиске подхода к ловле спиннингом в очень нестандартных ситуациях.

 

К.Кузьмин. На топовом уровне. И чуть ниже…

Какой выйдет рыбалка, успешной или провальной, часто зависит от мелочей, которым многие из нас в большинстве ситуаций не придают никакого значения. А придавать – надо. Одна такая «мелочь» - это горизонт, на котором проходит приманка. Скажем, на мелководье это может быть и самый «топ», т.е. непосредственная поверхность воды, и уровень, грубо говоря, на пол-ладони ниже. Практически одно и то же? Оказывается, совсем даже нет…

Рыбалка. Северо-Запад

М.Перов. Судак в устье Волхова. Что делать, если не клюет

Ежегодно с середины июня и весь июль в устье Волхова активно клюет некрупный судачок. Тут идеальное место для обучения джиговой ловле, т.к. поклевок обычно много, зацепов - практически нет, а если и случаются - легко снимаются, ведь ловля-то лодочная. Однако бывают ситуации, когда судак объявляет забастовку. Что делать в таком случае?

В.Сальников. Сбирулино на северных реках

Если соберетесь половить хариуса или форель на северных реках, обязательно захватите с собой небольшой комплект для сбирулино. Всё необходимое для сбора оснастки поместится в кармашек рюкзака, и может получиться так, что именно благодаря этому незамысловатому набору вы будете с уловом даже в самые неклёвые дни.

Из первых уст

Открылся Детский хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила поселка Токсово Всеволожского района

В сборе средств для этого учреждения, так необходимого в Ленобласти, принимал участие наш журнал и лично главный редактор.

Школа для новичка

А.Швец. Техника работы с глубоководными крэнками: теория и практика

На глубинах свыше двух с половиной - трех метров, как показывает практика автора, глубоководные крэнки зачастую обыгрывают «силикон» во многих ситуациях, поэтому попытаемся максимально подробно рассмотреть эти интереснейшие приманки и основы техники работы с ними.

А.Чепурный. Добавление грунтов в фидерную прикормку

Автор отвечает на несколько вопросов, которые часто возникают у начинающих рыболовов. Обязательно ли использовать готовые фирменные грунты - или есть смысл добывать их самостоятельно? Как их заготавливать и хранить длительное время? Как добавлять грунты в прикормочную смесь, надо ли их ароматизировать и дополнительно подкрашивать?

Методы ловли

Н.Линник. На речных «трубах»

Какие участки летней реки наиболее богаты лещами? Прибрежные и русловые ямы, коренные перекаты, устья больших глубоких стариц? Да, всё так. Но в последние годы автор всё чаще обращает внимание на речные «трубы» - участки реки, внешне ничем не примечательные. Зато крупная рыба здесь имеется в достаточных количествах, да плюс к тому конкуренции со стороны коллег практически нет.

Обзор рынка

М.Никишатов. Красноярская Ривьера

Отчет о региональной выставке «Охота, рыбалка, хобби», прошедшей в Красноярске с 19 по 22 апреля.

43-я «Охота и рыболовство»: качество главнее всего. Часть 3

Интервью, взятое на выставке у Игоря Коннова, директора компании «Петроканат», и Марины Кратиной, главного редактора нового журнала ««Рыболовство и рыбоводство», учредителем которого является «Петроканат».


(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]