Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Hа мосту стоит человек и наблюдает за pыболовом. Мимо пpоходит мальчик и спpашивает его: - Дядь, а вот тот pыбак поймал чё-нибудь? - Да какой он рыбак! Вот уж четвёpтый час стою, пока ни одной pыбёшки. - А вы сами-то ловите? - Нет, у меня теpпения не хватает...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №01-2017

(Анонс)

спортивное рыболовство №1 2017

В номере – Академия спортивного рыболовства, выпуск 25

О.Кузин. Отборы в сборную России 2017 года

Ф.Мухарев. Время ловли: январь – февраль

А.Дьяченко. «Золотая мормышка — 2016»

Снасть и тактика

А.Коломиец. Как устроено устройство «безмотылка»

Что самое главное в безмотыльной удочке? Кивок? Приманка? Леска? Сам удильник? Может, просто манера ловить рыбу без животных и растительных насадок - и удочка тут играет второстепенную роль? Давайте разбираться.

А.Швец. Спиннинг, щука, канун ледостава

Спиннингисты от сезона к сезону сталкиваются с одной и той же проблемой: если в начале и середине осени щука отлично ловится на самые разные приманки, то с ноября, с похолоданием воды, картина кардинально меняется в худшую сторону. Становятся частыми неудачи, когда улов ограничивается или некрупными щучками, или рыболов вовсе «пролетает». А между тем щука, и даже очень крупная, неплохо ловится и в этот период. Что же нужно сделать, чтобы ловить щуку не от случая к случаю, а целенаправленно и систематически? Читайте.

 

Советы Мастера

В.Соколов. Домашнее изготовление вольфрамовых приманок для «безмотылки»

Автор сам делает «безмотылки» из вольфрама, потому что в собственные конструкции можно заложить те технические решения, которые позволят сделать их более долговечными и под любые условия лова. О том, как этот процесс происходит - со всеми подробностями и с «подводными камнями» - читайте.

Рыбалка. Северо-Запад

А.Волотов. Зимний лосось

Рассказ о том, как автор на Балтийском море в Калининградской области постигал основы береговой (сёрфовой) ловли лосося на спиннинговые приманки.

М.Перов. Крупная красноперка Выборгского залива

Кроме хороших уловов и удовольствия от борьбы с сильной рыбой, охота на красноперку в окрестностях Выборга сулит еще и наслаждение от захватывающей дух северной природы.

Г.Шеляг. Подледная ловля сига на Кольском полуострове

Наверное, за запах свежих огурцов от свежепойманной рыбы и ее удивительные вкусовые качества, а также за щепетильность процесса ловли любят сига приверженцы подледной рыбалки на Кольском. Как и где эта рыбалка проходит – читайте.

Из первых уст

А.Коломиец. История одной фотографии

Как наш замечательный автор Мамба, преодолевая многочисленные препоны и объективные сложности, делал фотографию для обложки январского номера журнала.

За рыбой вокруг света

Н.Дегтярев. Гоанские рыбалки, или о пользе знаний

Из мрачной слякотной зимы жители Северной столицы при первой возможности стараются сбежать в теплые края, где плещет морской прибой, растут пальмы и светит яркое солнце. Вот, скажем, можно из холодных каменных джунглей отправиться в джунгли настоящие - в Индию, в Гоа, на Аравийское море. Ну а какой отдых без рыбалки?

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]