Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Охотник рассказывает гостям: - Самый опасный зверь - гризли. От этого медведя нет спасения. Если вы бежите, то он побежит за вами еще быстрее. Если вы броситесь в воду, он тоже поплывет... - А если спрятаться? - Он тоже спрячется...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №07-2016

(Анонс)

спортивное рыболовство №7 2016

Рыбалка. Северо-Запад

В.Филатов. По цепи озер Карелии - от Музозера до Гимольского

Отчет о байдарочной рыбалке, состоявшейся при прохождении водного маршрута длиною в 60 км, проложенного через 7 небольших озер, связанных протоками, с выходом в крупное Гимольское озеро. Эта группа озер расположена в Центральной Карелии в Муезерском районе.

А.Десятов. Доступная рыбалка

Лахтинский разлив популярен у питерских рыболовов - добраться до него, а особенно на восточный берег, никаких проблем нет. По большому счету, и южный берег, и западный тоже доступны. Поскольку Разлив соединяется с Финским заливом, разнообразие рыбы в озере велико, но автора больше привлекает ловля леща и подлещика поплавочной снастью.

Ф.Мухарев. Время ловли: июль - август

Автор, известный спортсмен, на основе многолетних наблюдений, зафиксированных в личном рыболовном дневнике, рассказывает про специфику ловли на водоемах Петербурга и Ленинградской области в июле и августе.

Снасть и тактика

В.Савельев. С мини-воблерами на «городской» Москве-реке. Часть 2

Завершение рассказа об объемных приманках, зарекомендовавших себя с лучшей стороны, а также комплекте снастей для ловли окуня на небольшие воблеры.

К.Козлов. Голавль Центральной полосы. Начало

В Оке и немалом количестве средних, небольших и совсем малых рек ее бассейна повсеместно обитает хитрый и осторожный голавль. Автор рассказывает, как он осваивал ловлю этого хищника спиннингом в местных условиях, о типовых ошибках начинающих голавлятников и вариантах их преодоления.

В.Герасимов. Системный подход к выбору приманок

Частенько на рыбалке ищешь нужную приманку в «каше» из воблеров и блесен, лежащей обычно в рыболовных коробках – и не находишь. Автор берет с собой большие «базовые» коробки, в которых хранится все, что может пригодиться, рассортированное по классам и размерам. На чем основывается авторская систематизация и как ее использовать в различных условиях ловли – читайте.

По родным просторам

24 А.Коломиец. Пора бы в гости к комарам

В конце июня и на весь июль Волго-Ахтубинская пойма превращается в своего рода заповедник, который охраняют от рыболовов обыкновенные комары и мошки. Зато какая классная рыбалка бывает в это время! Что можно поймать, в каких местах и на какие снасти – читайте.

56 Г.Шеляг. С нахлыстом  в Черном море

Ловить в Черном море можно круглый год. Рыбалка тут свободная, не требующая лицензий, путевок и разрешений. А если на море случится шторм, всегда можно переключиться на ловлю в горных реках. Одним словом, это рай для нахлыстовика – и опытного, и начинающего. В статье описываются видовой состав черноморской ихтиофауны, доступной для нахлыста, и основные эффективные приманки. 

94 А.Дуркин. Сбирулино, или  бомбарда для щуки. Часть 2

Автор на личном опыте анализирует возможности спиннингового лова «мухами» и «вертушками» с помощью оснастки sbirulino щуки в крайне заросших водоемах.

За рыбой вокруг света

36 М.Балачевцев. Ловля змееголова спиннингом

Чтобы поймать красавца-змееголова, автор отправился в Казахстан, самое ближнее к Питеру место обитания этой экзотической для нас рыбы.

Школа для новичка

66 К.Шорин. Твичинг. Несколько неочевидных ошибок

Автор анализирует типовые ошибки начинающих поклонников твичинга и дает рекомендации по правильному освоению этого вида анимации спиннинговых приманок.

Методы ловли

86 А.Соболев. Как просто стать тенкаристом

Тенкара испокон веков существовала в Японии. В других местах она получила технологичное развитие - и теперь это заполонивший весь мир классический английский нахлыст. Японцам же удалось сохранить архаичную снасть почти в первозданном виде - и даже развить в очень красивый рыболовный стиль.

Советы мастера

100 А.Коломиец. Маленькие хитрости большой рыбалки

Несколько полезных аксессуаров и вспомогательных инструментов, помогающих на рыбалке – в обзоре автора.

Новости. Спорт

108 В Санкт-Петербурге состоялся X турнир по спортивной ловле форели спиннингом Russian Fishing Trout Trophy

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]