Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280464 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Возвращается муж с охоты, страшно злой. Жена: - Что случилось? - До чего же лиса коварное животное! Вижу лису, стреляю, лиса падает, иду к ней, лиса лежит, подхожу, глядь, а это собака!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №06-2015

(Анонс)

спортивное рыболовство №6 2015

Обзор рынка

Piter Style: «Охота и рыболовство»  по-питерски. Часть 2

В окончании отчета о выставке мы рассказываем о снастях - победителях народного конкурса «Самая лучшая снасть 2015», прошедшего в рамках весеннего форума рыболовов Северной столицы.

А.Ветров. С чем пойти на голавля. Часть 2

Редакция попросила автора поискать интересные голавлевые снасти на очередной «Охоте и рыболовстве на Руси», своими находками среди свежих приманок он и делится с читателями.

Полная безопасность на природе

Легко представить себе, как на ясной зорьке метко кидаешь блесну на всплеск щуки. Или как на реке, покрытой утренней дымкой, резко и мощно загибается квивертип фидера. И как потом будет вариться ароматная уха в котелке. Но совсем не хочется представлять себя искусанным комарами, и уж тем более – клещами. Как решить проблемы личной безопасности на природе - читайте.

Д. Чистяков. Бюджетные комплекты для спиннинга от Shimanо. Часть 2

В обзоре рассматриваются бюджетные комплекты от Shimano – спиннинги + катушки. Даны рекомендации, для каких техник в спиннинговой ловле они могут быть пригодны.

 

В.Соколов. Выбор снасти для ловли окуня в «котлах»

Автору доводилось регулярно попадать на Ладоге в окуневые «котлы». На подобных «раздачах» всегда хочется, чтобы ловля была не столько добычливой, сколько динамичной. Под нее, эту рыбалку, автор и стал затачивать специальный спиннинговый комплект. О подборе такого комплекта и его практических возможностях и идет речь в статье.

По родным просторам

Е.Федорова. Открытие рыболовного сезона на реке Чир

Уже третий год подряд Елена, наш очаровательный автор, с друзьями открывает сезон на этой удивительной реке, текущей в Ростовской и Волгоградской областях. Главный обитатель и хозяин этих мест - голавль. За ним-то они и охотятся каждый год, пытаясь найти новые способы ловли и испытывая эффективность различных приманок.

Методы ловли

О.Ляльковский. Судак-чудак, или итоги прошлого сезона

В статье есть интересные эпизоды наблюдений за повадками судака. Приводится методика поиска автором стоянок клыкастого на незнакомом водоеме, рассказывается об эффективном наборе снастей и приманок, проверенных на личном опыте годами.

Снасть и тактика

А.Лавренов. Культура рыбалки

Сегодня в нашем повседневном городском пространстве и среди шума мировых новостей мы все чаще нуждаемся в увлечениях, которые приносят нам успокоение и расслабление. Порция «Дзена» у каждого своя. О достижении «Дзена» в рыбалке и пойдет речь в статье.

К.Шорин. Немодная история об особенностях строя

«Быстрые» спиннинги сейчас, как говорится, в тренде. Автор и сам при прочих равных условиях отдает предпочтение удилищам быстрого строя. Но никогда не жертвует функциональностью в угоду моде. Катализатором появления данной статьи стал вопрос, изначально связанный не столько со строем спиннинговых удилищ, сколько с их техническими особенностями.

А.Коломиец. «10 – 35»

«10 – 35» никак не ассоциируется с «7:40» или «3.62», это не песня и не цена. Это – тестовая граница джиговых спиннингов. В арсенале автора такие спиннинги занимают особую нишу, которая имеет свою историю и своих фаворитов.

Новости спорта

Пресс-релиз Рыболовного фестиваля «Нарова Open 2015»

За рыбой вокруг света

Ф.Мухарев. Охота за пресноводным вампиром

Пайара, рыба-тигр. Этот грозный хищник венесуэльских вод стал целью охоты известного питерского спиннингиста. Как у него проходила одна из интереснейших пресноводных рыбалок в мире - читайте.

М.Божук. Палтус, где ты?

Любителей норвежской рыбалки больше всего интересует вопрос, где и когда поймать палтуса. Автор, уже давно и целенаправленно занимающийся ловлей этой рыбы, на личном опыте и опыте своих товарищей делает некоторые выводы, которые наверняка будут интересны читателям журнала. 

Школа для новичка

А.Дуркин. Колеблющиеся блесны. Часть 1

Автор начал готовить этот материал лет 6 - 7 назад, когда колеблющиеся блесны были далеко не в фаворе. Проследить тогда их востребованность было легко по полкам рыболовных магазинов, где лучшие места отдавались лишь воблерам и джигу. Однако расхожая фраза «классика не стареет!» оказалась уместна и в данном случае – «колебалка» восстанавливает былую популярность.

Из первых уст

Д.Матвеев. Тайны уловистых воблеров. Часть 2

Рассуждения на тему «самой уловистой приманки» всегда будут крутиться возле дилеммы – имитирует она или провоцирует. Это касается всех характеристик воблера: материала, размера тела, его формы, расцветки, характера «игры». Финские же мастера ручного воблеростроения считают, что главную роль в этом вопросе играет форма и размер воблера.

Методы ловли

Д.Матвеев. Маленький троллинг. Часть 2

В этой части цикла статей рассказывается о технике и тактике ловли на мелководных участках водоемов.

Рыбалка. Северо-Запад

А.Соболев. Ультралайтовая курица, или не все спиннингисту фидер

Представьте, фидерное удилище р-раз - и превратилось в деликатный ультралайтовый спиннинг для ловли в стесненных условиях наших лесных ручьев. Скажете, мечтать не вредно? Так-то оно так, но у мечты есть вполне реальный образ в виде совершенно конкретной снасти.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]