Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Очевидно, что слово "вобла" произошло от удивленного восклика рыбака.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №03-2013

(Анонс)

спортивное рыболовство №3 2013 анонсНовости. Клуб

Петербургский Клуб любителей рыбной ловли открывает  новый сезон

Календарь соревнований клуба на 2013 г.

Из первых уст

А.Дьяченко. История  вольфрамовой мормышки. Часть 3: Тула

Виктор Киселев на сегодня является, пожалуй, самым известным мастером, изготавливающим вольфрамовые мормышки. Будучи высококвалифицированным рыболовом-спортсменом и имея серьезные навыки металлообработки, помноженные на техническое образование и серьезный стаж работы в ювелирной отрасли, он сумел практически с нуля разработать технологию обработки вольфрама в домашних условиях. Читайте интервью с ним.

Чем ловить

В.Соколов. Обновление арсенала для корюшиной рыбалки

Автор внимательно отслеживает рыболовную периодику и Интернет. И любые новинки, появляющиеся в категории «совсем секретного оружия», быстро пополняют его арсенал. О некоторых из них - читайте.

Д.Матвеев. Код Li/S-S: цвет приманки и клев

Влияет или нет цвет приманки на ее успех? Мир любителей рыбной ловли разделился на два лагеря, каждый ревностно отстаивает свою точку зрения. Есть ли истина, стоит ли искать ее, а главное - нужно ли? Автор, заняв нейтральную позицию, делится личным опытом ловли хищной рыбы в самых разных условиях.

М.Нежданов. Судак  на Финском заливе

Как окунь на Ладоге в начале зимы, так и судак в середине лета на Финском заливе привлекает массу  почитателей своей ловли, исчисляемой  тысячами рыболовов. Объясняется это  просто: от города совсем недалеко - практически даже это сам город. Соответственно, инфраструктура, дороги, заправки, стоянки, магазины - все на высоком уровне. Согласитесь, возможность съездить в будний день на рыбалку после трудовых свершений, при этом еще и наловить ценной в кулинарном плане рыбы - дорогого стоит.

К.Кузьмин. Вторая волна «мягкой революции» или кризис перепроизводства?

Приманки из силикона добрались  до нас в начале 90-х. И произошла «мягкая революция» - настолько бурным был рост популярности «резины» в рядах российских спиннингистов. Думалось, что в какой-то момент рост интереса к силикону остановится и спрос стабилизируется, вопрос только в моменте, когда это произойдет. Однако события развивались совсем по другому сценарию.

Ю.Тарвидс. Силиконовые  приманки: применение и монтажи. Часть 6

Автор продолжает рассказ предыдущего номера о приманках, выпускаемых в Европе. Производители в странах Старого Света, и их немало, выпускают «резину», вполне сопоставимую по уловистости с японской. А вот стоимость ее в разы ниже, что очень даже немаловажно для огромного количества наших рыболовов.

Где ловить

М.Дышлюк. Морская  рыбалка в Норвегии зимой

Вода у морского побережья Норвегии практически не замерзает благодаря  теплому течению Гольфстрим, да и  температура воздуха зимой редко  и несильно переходит в отрицательную  зону. Читайтеочерк автора о морской донной рыбалке в отвес в эти новогодние каникулы.

Новости. Рынок

А.Кулагин. «Комплект  эгоиста», или лодки эконом- и  лайт-класса

В последнее время в нашей  стране все более популярными  становятся лодки эконом- и лайт-класса, в просторечии называемыми «Комплектом  эгоиста». Причем классы «лайт» и «эконом» имеют существенное отличие. Если лодки  эконом-класса еще на этапе проектирования строятся с учетом минимизации всех расходов на производство и комплектацию, то лодки лайт-класса - это классические лодки, у которых за счет различных конструктивных решений уменьшена только масса. Давайте попробуем разобраться в вопросах, «зачем», «что» и «почему».

Воблеры Renegade: ни один хищник не сойдет

Четыре года назад известный  японский концерн Opus Japan Co., Ltd (Opus Fishing) запустил производство рыболовных приманок торговой марки Renegade.

А.Пузанков. Универсальные  газовые плиты: народный тест

Автор попросил друзей дать свои походные газовые плитки на простенький тест. Набралось пять различных моделей, недорогих, но примерно одной мощности - 2 кВт. И проверил, отличаются ли они  друг от друга в скорости готовки, а заодно - насколько сравнима эффективность в этом вопросе одноразовых катриджей и больших перезаряжаемых баллонов, ведь известно.

З.Ильин. Lukris и Rublex. Поговорим о блеснах

Автор иллюстрирует новые шаги в изготовлении современных «вертушек» на примере блесен двух известных производителей - испанского LUKRIS и французского RUBLEX.

Спиннинги Strategy Tourler Bass Rods от японской фирмы Smith

Виртуозный создатель бассовых спиннингов, легенда Японии - Мотояма-сан, вдохнул свою дерзкую душу в эти произведения искусства. Бассовый ультралайт строя Fast и Extra Fast – аналогов в мире не существует.

Как ловить

О.Ляльковский. Троллинг на больших реках: рандеву с трофеем

За большой рыбой нужно ехать  на большой водоем. Мы побываем сегодня  в среднем течении и низовьях трех великих рек – Волги, Днепра и Припяти в погоне за трофейным хищником.

Люди и рыбы

В.Соколов. Правила  рыболовства и троллинг

Вокруг темы троллинга на многих Интернет-ресурсах подчас бушуют недетские страсти, а в российских СМИ приводятся репортажи об имевших место нарушениях Закона, поэтому автор решил подробно разобраться в существующей законодательной базе и предметно показал, что вписывается в рамки Закона, а что выходит за них.

Новобранцы моего арсенала

Ю.Тарвидс. Лучший на перекатах

С первой же рыбалки воблер Sukari стал приносить автору весомые уловы. И уже прочно занял место в «золотой десятке» воблеров, предназначенных для ловли форели и «белых» хищников.

Новости. Спорт

А.Дьяченко. Чемпионат Тульской области 2012 года по мормышке

Декабрьские тульские соревнования уже не первый год становятся для ряда петербургских спортсменов первыми в сезоне. В декабре 2012 года очередной чемпионат Тульской области прошел на запруженной реке Воронке на окраине города оружейников.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]