Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248010 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179636 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150993 раз
Погода
ЮМОР
Скажите, в этом пруду можно ловить рыбу? - Да вроде, никто не запрещал. - А на лодке, сетью? - Да, пожалуйста. - Значит, если я поймаю рыбку, это не будет правонарушением? - Нет. Это будет ЧУДО!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №4-2012

(Анонс)

спиннинг джиг судак плетенка спортивное рыболовтсво №4-2012Новости. Клуб

В Санкт-Петербурге строится первый в России храм рыбаков

Планируется возведение Храма Святого апостола Андрея Первозванного – первого в России Храма рыбаков. Строительство будет вестись под патронажем Петербургского Клуба любителей рыбной ловли.

Как ловить

А.Дуркин. О налиме и его ловле

Водоемы Севера и Сибири – это «непаханое поле» для ловли трофейного налима. Исходя из собственной (и немаленькой) практики автор пробует заинтересовать и приобщить желающих к лову этой своеобразной, а потому - и интересной рыбы. А с теми, кто ловил и ловит налима регулярно, просто поделится опытом.

Н.Пагольский. Жерлица-безфлажковка, нюансы. Записки любителя, часть 5

Завершающая часть цикла статей, подробно описывающих технику и тактику этой добычливой подледной ловли.

Школа для новичка

А.Дьяченко. Правила маскировки на льду

И на любой рыбалке скрытность действий рыболова зачастую существенно повышает вероятность успеха. Но в большинстве случаев беспокоиться надо не о способах сокрытия от рыбы факта своего нахождения на льду, а, скорее, о приемах, позволяющих утаить собственные успехи от чересчур ретивых и завистливых коллег-конкурентов.

К.Шорин. За красотой нужно следить

Серия практических советов, как и с помощью чего необходимо ухаживать за плетеной леской, чтоб поддерживать ее в постоянной работоспособности зимой и летом.

А.Киселев. Английская донка: от и до. Часть 6

В этой статье цикла речь пойдет о поводках и о том, какая леска нужна для них, какая длина для поводка оптимальна и есть ли зависимость клева от длины и толщины лески.

Где ловить

В.Печенкин. Весна в Селитренном

Вот и весна. Многие ждут отменной рыбалки по последнему льду, ну а изголодавшиеся за зиму любители спиннинга спешат в Волго-Ахтубинскую пойму - открывать очередной сезон, ведь в конце марта льда здесь уже не бывает. И речь в статье пойдет об особенностях судаковой рыбалки в районе знаменитого села Селитренное.

М.Дышлюк. Морская рыбалка в Южной Англии

Морская ловля с лодок в отвес все более популярна у российских рыболовов. И не только из-за хороших уловов, но и благодаря своей бюджетности. Традиционно считается, что лучшее место для такой рыбалки – Норвегия. Но это не совсем так. Например, не менее результативна, очень разнообразна по видам и увлекательна морская донная ловля рыбы в Англии.

Новости. Рынок

Новый шнур POWER Phantom

Рыболовная леска последнего поколения Super РЕ-шнуров произведена методом плотного плетения из восьми волокон, изготовленных из высокомодульного полиэтилена Dyneema SK 65.

ULTRON Elite PRO – новая профессиональная леска для спиннинга

Монофиламентная леска премиум-класса ULTRON Elite PRO (производство - Япония) разработана специально для совершения максимально дальних и точных спиннинговых забросов.

А.Ветров. 31-я «Охота и рыболовство на Руси». Новинки и тенденции. Часть 1

Как и ожидалось, очередная московская выставка, проходившая в феврале на территории ВВЦ, оказалась интересной - производители и поставщики снастей готовятся к летнему сезону, поэтому стараются удивить потенциальных покупателей чем-то необычным. В этой части обзора - новые спиннинги и катушки.

Чем ловить

В.Соколов. Об использовании электромоторов Minn Kota на маломерных судах

Цель данной публикации - разъяснение наиболее часто встречающихся вопросов по эксплуатации лодочных электромоторов и обзор их технических возможностей.

Ю.Тарвидс. Ловля «радужки» силиконовыми приманками. Часть 5

Окончание рассказа о спиннинговой ловле форели, в котором речь идет о способах и технике оснащения силиконовых «червей».

Д.Самесов. Резина и мембрана: тест

Автор за несколько лет ловли на реках перепробовал множество забродных сапог, комбинезонов и курток. В итоге сравнения всех этих моделей у него сложилось определенное мнение о достоинствах и недостатках типовых материалов, из которых их делают. В завершении этого исследования - инструментальный тест нескольких предметов рыболовной экипировки.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]