Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294373 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204633 раз
Прочитана 201096 раз
Прочитана 179558 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Пришел хохол на рынок и просит продать ему сокола. Продавец подсунул ему кукушку.Он посадил её на плечо и тут взлетают утки. Кукушка: Ку-ку, ку-ку, ку-ку! Хохол: Каку- каку? -Cаму жирну.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №3-2012

(Анонс)

Где ловить

М.Дышлюк. На рыбалку в Норвегию в первый раз

О морской рыбалке в Норвегии много кто слышал, но мало кто пробовал. И автор дает ряд практических советов российским рыболовам, впервые отправляющимся на рыбалку в страну фьордов. Видовой состав рыб, необходимый арсенал, схемы оснасток, тактика ловли - в иллюстрированном пособиипризера чемпионатов Европы по морской донной рыбалке с катеров, завсегдатая Норвежских вод.

Чем ловить

М.Нежданов. Зимняя рыболовная обувь: объективное обобщение субъективных наблюдений. Часть 2

Окончание отчета о тестировании зимней обуви, сапог и ботинок, на этот раз - предназначенной для ходовой рыбалки.

Д.Самесов. Тест: ближние слои

Автор рассматривает ряд характеристик двух первых, ближайших к телу слоев комплекта одежды для активного отдыха, построенного по трехслойной схеме (базовый слой - изолирующий слой - внешний слой) и проводит тестирование нескольких типовых образцов.

А.Ветров. «Палочки-выручалочки», или рассекреченный арсенал

Этим материалом автор поддерживает идею М.Нежданова о публикации ряда перечней спиннинговых приманок, оказавшихся наиболее востребованными у рыбы исходя из опыта конкретных рыболовов. Сам Алексей Ветров обычно ловит в Подмосковье, но имеет опыт спиннинговой рыбалки и на Волге.

Ю.Тарвидс. Ловля «радужки» силиконовыми приманками. Часть 4

Продолжение рассказа о спиннинговой ловле форели, в этот раз - на ароматизированных силиконовых «червей».

Д.Казаков. Прикладное «мухостроение». Часть 2: первая троица

Подробное иллюстрированное пособие по изготовлению своими руками трех наиболее эффективных в арсенале автора приманок - сухой «мушки», «нимфы» и стримера.

Как ловить

Н.Пагольский. Жерлица-безфлажковка, нюансы. Записки любителя, часть 4

О неэффективности ночевки рыболовов на жерличной рыбалке, о специфике ловли и хранения живцов, о расчете необходимой длины лески и другие нюансы ловли на жерлицы.

А.Токарев. Игра обманок на разных глубинах

Каждый сталкивался с тем, что проверенная зимняя блесна вдруг становилась неуловистой, когда он переходил на другое место. Ранее мы могли лишь интуитивно предполагать, что это связано с горизонтом глубины, где ведется ловля - вживую ведь не увидишь. Теперь же посмотреть на «игру» обманок подо льдом можно в различных DVD-фильмах. Для автора многие детали таких съемок стали объяснением неудачных рыбалок, его выводы из увиденного могут помочь и остальным рыболовам.

В.Герасимов. Лодочная ловля судака по холодной воде

Время ловли трофейного судака – это сезон холодной воды, в Средней полосе России – это октябрь - декабрь осенью и март - апрель весной. О специфике ловли в эти периоды, оснащении спиннингиста и приманках и рассказывает автор.

Новости. Рынок

Новинки от Maximus

В ассортименте удилищ бренда Maximus (Южная Корея) появилось несколько новых серий, среди них - линейки спиннингов Striker и Dueler , а также фидерные удилища Adventure. Приведены технические характеристики новых моделей.

Школа для новичка

А.Дьяченко. Ерш: простая сложная рыба

Особенности, техника и тактика ловли ерша мормышкой, отличие любительской рыбалки от ловли спортивной - в практическом исследовании известнейшего спортсмена-мормышечника.

Новости. Спорт

А.Дьяченко. Чемпионат мира по мормышке

Отчет лучшего по результатам выступлений спортсмена сборной России о ходе и итогах IX чемпионата мира по ловле на мормышку, прошедшего в Казахстане.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]