Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294525 раз
Прочитана 280562 раз
Прочитана 248035 раз
Прочитана 223513 раз
Прочитана 212336 раз
Прочитана 204725 раз
Прочитана 201188 раз
Прочитана 179665 раз
Прочитана 157871 раз
Прочитана 151015 раз
Погода
ЮМОР
Охотники: - В Антарктиде я одним выстрелом убил кита. - А я на Северном полюсе своими руками задушил медведя. - А ты когда-нибудь слышал о Мертвом море? - Кто же не слышал? - Так это я его...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №10-2011

(Анонс)

спортивное рыболовство №11 2011 анонс спиннинг ugly duckling платникиШкола для новичка

А.Киселев. Английская донка: от и до

На большинстве самых разных водоемов донная снасть английского типа, или как принято ее у нас называть - фидерная (кормушечная) снасть завоевала ныне огромную популярность. Но, несмотря на кажущуюся простоту, постижение фидерной ловли на начальном этапе таит в себе ряд сложностей. И тут особо важен грамотный подход при выборе фидерного удилища, соответствующем его оснащении и применении эффективного алгоритма ловли на конкретном водоеме и в определенных условиях.

А.Дьяченко. Спортивное снаряжение мормышечника

Межсезонье у многих спортсменов является традиционным временем подготовки снаряжения. Есть время не только проанализировать итоги прошлого сезона, но и поработать над матчастью – что-то починить, а что-то и переделать. Именно в ожидании первого льда я придумываю, дорабатываю или переделываю заново те элементы, на которые среди зимы не хватает времени, а весною мучиться с которыми уже нет желания. Для новичков и начинающих спортсменов осенние задачи более обширны – многое нужно приобретать или делать с нуля - и, зачастую, не имея еще достаточного опыта и предпочтений в использовании тех или иных «инструментов».

Чем ловить

М.Нежданов. Сербские традиции. Город Чачак, Ugly Duckling

Так получилось, что последней в многосерийном обзоре автора оказалась фирма, которая по идее должна была быть первой. Первопроходец сербского промышленного воблеростроения – бренд Ugly Duckling, что в переводе значит «Гадкий утенок».

Где ловить

Чем мы ловили на Волжских раскатах. Часть 2

В продолжении обзора спиннинговых снастей, показавших положительный результат на волжском тестировании - блиц-тест «плетенок» А.Ветрова, испытания М.Неждановым бейткастинговых комплектов и воблеров, а также на какие топ-вотеры успешно рыбачил Д.Соколов.

К.Шорин. «Платники»

Понятие «платники» уже давно и плотно обосновалось в лексиконе многих рыболовов. Некоторые спокойно принимают ловлю на искусственно зарыбляемом платном водоеме, другие считают ее неинтересной, но как бы то ни было, об их существовании знают все. Автор же считает «платники» прекрасным полигоном для освоения новых снастей и способов ловли.

А.Матвеев. Рыболовные хроники Таиланда

Первая поездка автора в Королевство красного лотоса, как называют еще Таиланд, состоялась в 2008 году. Тамошняя экзотическая рыбалка так его поразила, что он приезжал в эту южно-азиатскую страну еще несколько раз - и готов снова отправиться на Сиамские водоемы. Почему - читайте в иллюстрированном отчете.

Новости. Спорт

Кубок BALZER по ловле рыбы на фидер

Соревнования в формате личного первенства по донной ловле прошли 21 августа в Санкт-Петербурге. На старт вышли 33 спортсмена. В заметке - впечатления о ходе соревнований Юрия Дроздова, победителя Кубка BALZER 2011 г., рассказ о его оснащении и тактике ловли.

Эксперты: в спортивной мормышке России нужны перемены

Продолжаем публиковать мнения экспертов о проблемах сборной России по мормышке и этой спортивной дисциплины в стране в целом. На вопросы отвечают известные в недальнем прошлом спортсмены, ныне тренеры, а также действующие спортсмены-мормышечники - В.Михеев, В.Дробина, А.Железкин, Е.Чабуткин, Ст.Посланчик, Е.Киселев.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]