Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Два рыбака провели день на берегу реки. Под вечер один говорит дру- гому: - Есть одна вещь, в которую я никогда не поверю. - Какая? - Ложь, что есть целые народы, которые живут одним рыболовством.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №9-2011

(Анонс)

Чем ловить

М.Нежданов. Сербские традиции. Город Чачак, Alex. Часть 2

Продолжение обзора конструкций бальзовых приманок Alex, так полюбившихся сотням наших рыболовов.

В.Соколов. О свимбейтах на Ладоге - мнение начинающего

Как происходило освоение новой для автора, вообще-то опытного спиннингиста, приманки, выработка алгоритма и поиск оптимальных условий применения.

Как ловить

Ю.Тарвидс. Мой опыт ловли хариуса и форели спиннингом

Форель и хариус могут обитать в одних и тех же водоемах. Но повадки этих рыб в значительной степени отличаются. Объединяет же их любовь к прохладной воде, быстрому течению и питанию всем тем, что мы называем «жужжаще-летающее». Как это использовать при ловле форели и хариуса спиннингом - читайте.

К.Шорин. Жара рыбалке не помеха

Жара небезосновательно считается не самым благоприятным временем для ловли рыбы. И это можно смело отнести ко всем водоемам. Но если хорошо проанализировать ситуацию (погоду, особенности поведения рыб, особенности водоема и т.д.), то такие препятствующие факторы, как жара, вполне могут превратиться в очень хорошего союзника.

Где ловить

Чем мы ловили на Волжских раскатах. Часть 1

В начале августа группа авторов «Спортивного рыболовства» побывала в низовьях Волги. Снасти с собой были взяты не абы какие из личных закромов, а те, что по отзывам отловившихся на раскатах подходят именно под те условия, благо несколько питерских и московских фирм распахнули перед ними страницы своих торговых каталогов. Отчеты о тестировании этих снастей - читайте.

Руками мастера

М.Ерофеев. Тейлспиннер: эффект необычности

Автор предлагает читателям журнала самим изготовить весьма эффективные и в то же время несложные в производстве приманки, относящиеся к семейству тейлспиннеров.

Школа для новичка

А.Дьяченко. Уклеечные сложности. Часть 3

В активной ловле уклейки важна скорость и точность выполнения всего комплекса движений рыболова - подсечки, вываживания, приема в руку, освобождения от крючка, опускания в садок, перенасадки, подброса прикормки, нового заброса. И первое, от чего сильно зависит точность и скорость движений – рабочее место рыболова - оборудование и его расположение на берегу.

Д. Казаков. Большие плюсы нахлыста. Начнем с простого. Часть 5

В этой части цикла статей - необходимые для начинающих знания о шнурах, бэкинге, подлесках и поводках.

Консультируем экспертов

В.Михайлов. Нож для рыбалки и право

Нож - необходимый инструмент в арсенале каждого рыбака. Большинство рыболовов-любителей имеют свое представление о том, каким требованиям и качествам их нож должен отвечать. Но всегда ли это соответствует требованиям закона? Давайте разберемся.

Новости. Клуб

Летний Кубок Детской надежды – 2011 г.

9 июля 2011 г. на берегу Выборгского залива вблизи пос. Глебычево Ленинградской области состоялись ежегодные соревнования на «Кубок детской надежды», которые являются благотворительным проектом Петербургского клуба любителей рыбной ловли.

Новости. Спорт

Проблемы российской мормышки. Мнение эксперта

Журнал продолжает знакомить читателей с мнениями по поводу результатов выступлений сборной России на чемпионатах мира. Сегодня - точка зрения известного московского спортсмена-мормышечника, победителя и призера многих российских и международных соревнований Николая Лукоянова.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]