Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280466 раз
Прочитана 247936 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204638 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150922 раз
Погода
ЮМОР
Дpузья базаpят: - Вышел я недавно в лес с pужьишком. Иду, никого не тpогаю. И тут мне навстpечу медведь шатун. - Hу а ты что? - А я каpабин вскидываю - щёлк! - осечка! Я из втоpого ствола - щёлк! - осечка! А медведь - на меня бежит! - Hу а ты что? - А я бpосил pужьё и - дёpу. А медведь меня догоняет. - Hу а ты что? - А смотpю - овpаг с бpевном чеpез него, я - по бpевну. Добегаю до сеpедины, а с дpугой стоpоны на меня медведица. - Hу а ты что? - А я - ничего - съели они меня...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №7-2011

(Анонс)

спортивное рыболовство анонс спиннинг отводной поводок воблерГде ловить

В.Филатов. Июль на Лексозере.

Лексозеро расположено в Средней Карелии недалеко от границы с Финляндией. Озеро протянулось с северо-запада на юго-восток почти на 28 км, местами достигая в ширину 10 – 13 км. Знакомство автора с новым водоемом во время байдарочного похода включало и интенсивную спиннинговую рыбалку.

В.Герасимов. Рыбалка в Астрахании, на родине рыб.

Все многочисленные места, где автор путешествовал и ловил рыбу, он делит по очень простому принципу – хочется сюда вернуться порыбачить - или так себе. Так вот дельтовая Астрахания зацепила его сразу, и уже через месяц по возвращению домой ему захотелось сюда приехать вновь. Что здесь и где можно поймать, какими снастями - в общем, специфика Волжских раскатов - в предлагаемой статье.

Т.Соколова. Бесконечное путешествие. Маленький пижон, король и большие кошки.

Третья часть замечательных путевых заметок о спиннинговой рыбалке на Дальнем Востоке. Хариус, таймень, ленок, а также тигры и рыси - герои этого очерка.

Новости. Рынок

Сапоги Alaskan Boots.

Эти сапоги придумал хороший человек. И опытный. Данная модель комбинированных резиновых сапог идеально подходит для ходовой и статичной рыбалки и активного отдыха в прохладную, мокрую погоду. В материале приводятся подробные технические данные модели, ее практические достоинства и недостатки.

Как ловить

Ю.Тарвидс. Воблеры и окуневые привычки.

Хоть ловля окуня считается простой и незатейливой, но целенаправленная охота на «полосатиков» на приманки одного вида (например, на воблеры) часто превращается в непростую рыбалку с непредсказуемым финалом. Как в этом случае использовать характерные черты поведения окуня - читайте.

Чем ловить

Народный выбор - лучшая блесна.

Завершение опроса опытных спиннингистов, начатого в №№ 4 и 5 за этот год, об их личных предпочтениях в тех или иных условиях ловли.

М.Нежданов. Сербские традиции. Город Чачак.

Продолжение обзора оригинальных воблеров ручной работы. На этот раз - приманки Calipso.

В.Быков. Имитация ларв ручейников. Часть 1.

В отличие от сухих «мушек» на поверхности воды, мокрые «мушки» в воде оказываются как на ладони - рыба может рассмотреть их во всех деталях. И часто пропускает мимо одну «мушку» за другой - она не верит нам - или попросту не воспринимает нашу приманку как съедобный объект. Но в этом есть и положительная сторона: угадаем с правильной «мушкой» - и тогда каждая рыба будет буквально вешаться на крючок. Как угадать, на чем основываться, что конкретно из арсенала можно выбрать - читайте.

Консультируем экспертов

В.Багров. Instant Fisherman: мифы и реальность.

Когда автора в сотый раз спросили, как он относится к спиннингу Instant Fisherman (естественно, после покупки оного), он понял, что пора писать статью. Потому что каждый новичок, купивший это «чудо», теряется для нашего рыболовного сообщества - и больше к рыбалке не возвращается в 90% случаев. Читайте его подробный критический обзор.

Школа для новичка

Д.Соколов. Страсти по отводному поводку. Первые шаги.

Замечательный рассказ об освоении автором нового для себя вида ловли - с неизбежными падениями и победами. Как скомпоновать снасть в соответствии с фактическими условиями рыбалки, где ее оптимально применить - все на авторском опыте.

А.Дьяченко. Уклеечные сложности.

Уклеечная снасть оптимизирована под скоростную ловлю, наверное, как никакая другая. Одним из важнейших качеств ее становится удобство и надежность. Как компонуется эта снасть, что в ней главное, каковы оптимальные приемы ловли - в очередном уроке известнейшего спортсмена.

Д. Казаков. Большие плюсы нахлыста. Начнем с простого. Экипировка. Часть 2.

Итак, в предыдущих очерках автора мы определились с типом термобелья и второго слоя. Теперь нужно найти правильный вариант третьего, верхнего слоя. Его функция логична - это дальнейший влагоотвод изнутри и создание комфортного состояния «сухо и тепло» при дожде и ветре. Для этих целей и была придумана мембранная одежда. Технические требования к ней, а также к необходимым аксессуарам для нахлыстовой ловли - читайте в этом выпуске.

Новости. Спорт

М.Кусмарцев. Кубок России по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Подробный отчет о ходе тренировочного процесса и самих соревнований - в очерке одного из победителей соревнований, участника команды ЛООиР.

А.Дьяченко. Чемпионат Федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга по поплавочной удочке.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]