Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294373 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204633 раз
Прочитана 201096 раз
Прочитана 179558 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Выхожу я как-то из дому на охоту. Смотрю, прямо на моем телефонном столбе Орел сидит. Ну, я вскидываю ружье, целюсь, Бах-Бах, Ба-Бах. Попал. Падает со столба. Когти- в одну сторону, плоскогубцы и пасатижи- в другую.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

ночной спиннинг воблер твичинг минноу воблер фэт шэдНебольшие дополнения

Ну, вот мы и рассмотрели почти все вопросы, которые могут беспокоить ночного охотника за судаками. И в заключение еще раз хотелось бы напомнить, что речь сегодня шла о ловле ночью в зимний и весенний период, еще до подъема воды. Это время еще не изобилует высокими температурами, а ночи, как правило, холоднее дня, так что не забывайте о правильной одежде.

Ключевым звеном на ночной рыбалке является фонарь, без него в темноте возникают большие проблемы. Хотя если ночи светлые, то глаза быстро адаптируются и привыкают к темноте, фонарик можно и не включать, но с собой он все равно быть обязан. Злоупотреблять им тоже не нужно, включайте только, при смене приманки или вываживании рыбы.

Лучше всего иметь с собой запасную шпулю и обе они еще дома должны быть обработаны качественной силиконовой смазкой или маслом для катушек от намерзания льда. Иначе, возможно образование бороды, а ночью на морозе, хорошим это не кончится.

Лучше всего ловить в забродных сапогах или забродном костюме. Заходить далеко в воду совершенно не надо, так как судак иногда вылезает на такие откровенные меляки, что клюет «из-под сапога». Но в целях безопасности, особенно если место не очень хорошо известно, лучше носить сапоги повыше.

Успешная ловля судака зависит от каждого отдельного рассмотренного сегодня вопроса, а главное от правильного сочетания их всех. Только оказавшись в нужном месте в нужное время с подходящей приманкой и правильной ее подачей можно добиться хорошего результата. Согласен, переменных много, но никто и не говорил, что будет легко. Дальше дело только за вами, ищите, подбирайте, экспериментируйте, и главное не останавливайтесь на достигнутом!

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси" и Артема Мишина)

 

 

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]