Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294518 раз
Прочитана 280555 раз
Прочитана 248027 раз
Прочитана 223508 раз
Прочитана 212330 раз
Прочитана 204708 раз
Прочитана 201183 раз
Прочитана 179658 раз
Прочитана 157864 раз
Прочитана 151009 раз
Погода
ЮМОР
Идут с охоты 2 охотника и говорят: -Немогу понять чи ето утки высоко литали или мы собаку ниско подбрасывали
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

джеркбейт спиннинг bobbie bait smity

Кстати, в ассортименте фирмы полным полно приманок и других типов, а не только джеркбейты. Есть и глайдер, и дайверы, и поверхностные приманки, а также бактейлы — словом полный набор для охоты на маски. Но нам, конечно, интересны, в первую очередь, джерки.

джеркбейт спиннинг bobbie bait smityСкажу, что лично мне эти приманки больше всего напоминают ножку от табуретки… Ну правда — цилиндрическая конусная болванка! Поставил вертикально четыре штучки, сверху дощечку — натурально табурет.

Впрочем, отбросим шутки в сторону. На самом деле форма джерков Smity очень удачная. Во-первых, цилиндрические приманки просты в изготовлении — вытачиваются на токарном станке. Думаю, что неспроста Русс Смит остановился именно на такой форме своих джерков. Кстати, помимо джерков такую же форму имеют глайдер, дайвер, топвотер и составник Smity…

Во-вторых, такая обтекаемая форма и отсутствие хвостовой пластины не создают большого сопротивления при проводке. Приманка тем самым чувствуется лучше, снасть можно взять более деликатную.

Своей мордашкой джерки Smity напоминают Bobbie Bait — такой же раскрытый рот, а в нем болтается заводное колечко для крепления поводка.

Существует три модели джеркбейтов Smity: Large Jerkbait, Small Jerkbait и Countdown Large Jerkbait.

Новичкам можно посоветовать маленького Smity, поскольку на него клюет даже некрупная щучка. «Малыш» имеет длину 6,5 дюймов и массу 2 унции. Его старший брат в длину уже 10 дюймов и массой 3 унции. Ну, а самым увесистым джерком в линейке является Countdown Large Jerkbait — длина 10 дюймов, но масса уже более 4 унций! Правда, периодически в продаже можно увидеть Smity Hawg Getter Jerkbait — это 14-дюймовая «ножка от табуретки» массой 9 унций!

…Сейчас дедушка Русс вот уже почти 40 лет работает гидом на одном из озер штата Висконсин, недалеко от места, где еще до его рождения пытливый рыболов по фамилии Сьюик поймал свою первую рыбу на приманку, которую потом назовут его именем…

 

 

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси" и Сергея Балашова)

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]