Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294371 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223428 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204631 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Hа мосту стоит человек и наблюдает за pыболовом. Мимо пpоходит мальчик и спpашивает его: - Дядь, а вот тот pыбак поймал чё-нибудь? - Да какой он рыбак! Вот уж четвёpтый час стою, пока ни одной pыбёшки. - А вы сами-то ловите? - Нет, у меня теpпения не хватает...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №11-2009

(Анонс)

спортивное рыболовство анонс рыбалка воблер щука микроджиг ультралайт судак плетенка мушкаКак ловить.

В.Быков. Местные особенности ловли рыб. Кроме возможности черпануть северной экзотики, зимняя ловля на Севере привлекательна с чисто практической стороны. Местные озера может и не очень отличаются от наших - та же плотва с окунем и щука, но есть на Севере возможность половить рыбу речную, особую.

Г.Семенов. Балансир + «мушка». Идеальная перволедная приманка для окуня должна быть заметной, относительно тяжелой, чтобы пробивать крошку льда и быстро достигать дна, иметь хорошие крючки и, желательно, подвеску выше основной приманки, дабы проверять сразу несколько слоев воды. Посему в роли основной приманки просто-таки обязан выступить балансир.

М.Балачевцев. Крупные щуки русского Севера. Последние несколько лет автор, что называется, «подсел» на дальние рыболовные экспедиции. За последние несколько лет таких экспедиций, и именно за трофейной щукой – никак не менее пяти килограммов, было более десятка, причем на очень разные водоемы – от небольших тундровых озер в Нарьян-Маре до Байкала, от малых речек Вологодчины и Карелии до крупных рек Тюменской области.

Чем ловить.

М.Яруллин. Нательная защита. У каждого рыбака по мере накопления опыта растет число снастей - «навороченных» спиннингов, «продвинутых» катушек, «рейтинговых» воблеров. И это, конечно, правильно и логично, но надо отметить, что немало рыбаков упускают из виду такую немаловажную часть рыболовного снаряжения, как одежда.

А.Яковлев. Балансиры. Часть I: хвост. Редакция в очередной раз поднимает эту тему не только потому, что каждый год в рыболовное сообщество приходит пополнение, а и потому, что творческая мысль производителей не топчется на месте, и даже в такие консервативные приманки, как балансиры, вносятся существенные усовершенствования.

Ю.Тарвидс. «Нерезиновая» ловля судака. Силиконовые изделия, конечно, пользуются большим спросом у судака. Но ведь существует еще целый ряд других приманок, к которым судак относится весьма и весьма благосклонно, но вот предлагают ему эти приманки далеко не с такой настойчивостью, как «резину». Именно об этих «других» приманках, про которые почему-то совершенно необоснованно забывают при судачьей ловле, автор и расскажет.

У.Л.Барыгин. Современный «Ультралайт»: часть шестая, про леску, «плетенку» и прочее. Вопрос о целесообразности применения в Ультралайте или лески, или многоволоконного шнура - надолго, видимо, будет одним из самых спорных. А ведь в этом споре уже появился и третий субъект – флуорокарбон, мода на который нынче побивает все рекорды. Но в моде ли все дело?

М.Нежданов. Микроджиг. Микроджиг – отличный способ спиннинговой ловли, но в свое время и в своем месте, особенно в условиях, максимально неблагоприятных для обычной спиннинговой ловли - в предзимье, ранней весной или в летний зной. Или же при ловле рыбы, проблемной для спиннинга - полухищной или откровенно мирной, но которую хочется половить именно на искусственные приманки.

Путешествие с Великановым.

Посланники от динозавров. Многочисленные археологические находки убедительно свидетельствуют, что особи из семейства осетровых благополучно существовали на Земле и 150 миллионов лет назад, когда на планете еще вовсю хозяйничали динозавры. Однако за последние 150 обычных лет разнообразными стараниями «человека разумного» ареал их обитания весьма сократился, а численность многих популяций пришла в полный упадок. Но не в Северной Америке, где до сих пор здравствуют порядка десятка видов осетровых

Из первых уст.

И снова об аттрактантах. Редакция журнала решила выяснить у опытных спиннингистов, наших постоянных авторов, ловящих практически во всех регионах страны, каково их отношение к добавочной ароматизации спиннинговых приманок.

Новости. Спорт.

Научить детей искусству рыбной ловли. Уже четвертый год Петербургский клуб любителей рыбной ловли проводит серию соревнований под общим названием «Кубок детской надежды». И после каждого в многочисленное общество рыболовов вливается несколько десятков молодых участников. И, может, через несколько лет некоторые из них будут бороться за самые высокие звания и титулы в профессиональном рыболовном спорте.

А.Дунаев. Первый в рыболовной истории России, первый в мире! Иллюстрированный отчет с последнего Чемпионата мира по поплавочной ловле в Нидерландах, где россиянин Игорь Потапов стал чемпионом мира, а сборная России заняла почетное 4-место.

 

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]