Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248012 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179637 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Корреспондент задает вопрос охотнику-любителю: - И давно вы охотитесь на слонов? - Нет, недавно. Я приехал сюда охотиться за бабочками, но потерял очки
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

воблер крэнк твичинг шэд фэт голавль osp megabass liberty окунь проводка

HPF Cranc Spec2 от О. S. Р.

У меня этот воблер в бесшумной версии и поэтому часто ловит не только активную рыбу, но и пассивную тоже, особенно если воспользоваться твичингом. Результативнее всего производить серию из 2-3 совсем коротких твичей на паузе после подмотки, при этом приманка очень соблазнительно играет на всплытии, что не остается незамеченным даже самой пассивной щукой. В более суровых условиях и при мутной воде лучше воспользоваться шумовой версией приманки. Идеальная приманка для тех, кто еще не совсем верит в убойность крэнков, так как позволяет различные приемы игры.

воблер крэнк твичинг шэд фэт голавль osp megabass liberty окунь проводка

Buzzn'Crank от О. S. Р.

Длина, 5 см. Поверхностная приманка, хорошо подходит для той ловли, когда слой чистой воды над травой минимален. Очень естественно движется на прямой проводке, далеко летит, частично отталкивается от попавшейся на пути травы. С ним достаточно делать простую равномерную проводку, и активная щука его сразу ест, при более плохом клеве я совершаю периодические остановки. Если стоит тихая ясная погода, а рыба очень осторожная или мы ловим «городскую» рыбу на заросшем пруду, можно поставить бесшумную версию приманки, у которой даже не гремят тройники за счет специального крепежа, и количество поклевок значительно увеличится.

воблер крэнк твичинг шэд фэт голавль osp megabass liberty окунь проводка

Humbug minnow 44F от River2Sea

Несмотря на название, это мелководный сильно шумящий крэнк с заглублением около 20—30 см. Очень универсальная приманка, хорошо ловит при несильных потяжках и при «stop and go», именно с его помощью часто удается поймать ту рыбу, которая не хочет клевать на минноу. Из-за своего небольшого размера также работает по окуню и щуке на запрессингованных водоемах.

воблер крэнк твичинг шэд фэт голавль osp megabass liberty окунь проводка

Daibuzzn' от О. S. Р.

Длина 64мм, вес 18 г, заглубление 5 см. Поверхностный крэнк для ловли более крупной рыбы на минимальной глубине, хорошо подходит для ловли после ветров, когда вода более мутная и нужен сверхдальний заброс. За счет гремящего звука от шариков хорошо привлекает рыбу с большой дистанции, один раз щука стартовала за ним с расстояния около десяти метров.

Hardcore Туре 0 и Туре 1

Классические, проверенные многими рыболовами крэнки от Yo-Zuri, на которые ловится самая разнообразная рыба. «Нулевик» хорошо работает на минимальных глубинах, хуже, чем «единичка», сочетается с твичингом, но зато отлично ловит на потяжках и на равномерной проводке. «Единица» — уникальная приманка, позволяющая делать массу проводок, начиная от ступеньки в толще воды и заканчивая твичингом, также ловит зимой щуку и ночного судака.

CoBuzzn'от О. S. Р.

Длина 40 мм, масса 7 г, приманка очень эффективна при ловле окуня и щуки, заглубляется всего на пару-тройку сантиметров и позволяет облавливать такие места, где до этого можно было ловить лишь на специальные колебалки и глиссеры, которые, к сожалению, в разы хуже засекают рыбу, а по окуню вообще не работают. Приманку можно вести с разной скоростью, также оставляет за собой пузыри и брызги как поппер.

XJF от Megabass

Отличная мелководная приманка! Допускает множество вариантов проводок — и твичинг, и различные кульбиты, и нырки, хотя более чем в 70 % случаев ловит рыбу на равномерной проводке. Также при потяжке очень естественно ныряет в воду, с характерным всплеском, прилично забрасывается и ловит хороших щук. Несмотря на то что хищники отгрызли металлический хвостовой плавник, исправно ловит рыбу, отлично подходит для спиннингистов, только начинающих ловить на крэнки.

воблер крэнк твичинг шэд фэт голавль osp megabass liberty окунь проводка

Booby 50SP от Liberty

Длина 46 мм, погружение до полуметра. Так же как и Samba 100, дрожит при небольшом толчке, но при этом может зависать в толще воды. Среди крэнков мало существует приманок с такими свойствами, и по заторможенной рыбе срабатывает отлично. Кроме щуки им не прочь «закусить» окунь и голавль.

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Анонимный
09:30:45 06.08.09
  смайлик   гуйня полная
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]