Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294519 раз
Прочитана 280556 раз
Прочитана 248029 раз
Прочитана 223509 раз
Прочитана 212331 раз
Прочитана 204709 раз
Прочитана 201184 раз
Прочитана 179659 раз
Прочитана 157867 раз
Прочитана 151010 раз
Погода
ЮМОР
Вcтpечаютcя два пpиятеля. Oдин дpугому: - Как дела? - Да вот, женилcя... - Да ну? Жена поди кpаcавица? - Да нет... - Hу тогда хозяйка хоpошая? - Да нет... - Hу тогда маcтеpица? - Да нет.. - А чего ты на ней женилcя тогда? - А у нее глиcты.. - Так это же ужаcно! - Эээ мужик, да ты не pыбак...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

С помощью данных шайбочек можно не только добиться качественной намотки, но и придать намотке различную форму. А если у вас есть какая-нибудь старая шпуля большего диаметра, то катушку можно слегка модернизировать, добившись дополнительного места под шнур.

Это не помешает, ведь зимой леска обмерзает и становится больше в диаметре. И если намотать ее под завязку, как летом, то "бород" не избежать. На фото 8 (слева) можно видеть, насколько новый бортик увеличил диаметр шпули по сравнению со старым.

Чтобы заменить бортик нужно отвернуть верхнюю защитную шайбу (фото 8). Затем - собственно сам бортик (фото 9). В результате мы получим голую шпулю (фото 10). Теперь осталось только поставить новый бортик и повторить процедуры - только в обратном порядке.

Далеко не факт, что подобранный вами бортик сразу же подойдет. Скорее всего, придется расточить некоторые отверстия, чтобы все встало на свои места. Конечно, можно всего этого не делать, а просто иметь несколько катушек с различными шпулями. Но, когда лишних денег нет, а есть время порукодельничать - то почему бы и нет?

зимний спиннинг джиг катушка рыбалка ремонт выбор смазка ротор шпуля подшипник ролик

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]