Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294482 раз
Прочитана 280519 раз
Прочитана 247991 раз
Прочитана 223481 раз
Прочитана 212202 раз
Прочитана 204680 раз
Прочитана 201142 раз
Прочитана 179623 раз
Прочитана 157830 раз
Прочитана 150979 раз
Погода
ЮМОР
Охотники: - В Антарктиде я одним выстрелом убил кита. - А я на Северном полюсе своими руками задушил медведя. - А ты когда-нибудь слышал о Мертвом море? - Кто же не слышал? - Так это я его...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

smith jib твичинг воблер masu masters медиум zip baits jackall magallon минноу рыбалка проводка спиннинг щука окунь судакИ в заключение (как и обещал) об «ударных» катушках.

Daiwa Certate Finesse Custom 2506. «Универсальный жеребец». Хорошо справляется с классом лайт и медиум. Если нужно, готов сработать на пять с плюсом в классе ультралайт. Не брезгует взять на себя работу и с хэвиджигом либо половить щуку в траве, конечно, не без пагубных последствий для механизма. При повышении нагрузки ресурс катушки падает катастрофически. Что выражается увеличением зазоров и общей расхлябанностью механизма.

Daiwa Exist 2506. Элегантная катушка для тонкой ловли. Использую ее только в классе ультралайт. Чемпионаты мира, форелевые, голавлевые и харьюзовые рыбалки — все это на счету Exist. Ну и конечно же микроджиг во всех ею проявлениях.

Black Hole Top Basser VS 2500. Так же неимоверное число побед на счету и этой модели. Надежная силовая катушка, отлично справляющаяся с тяжелой работой. В некоторых случаях (ловля различными оснастками) и при ловле на лайт я ловлю именно Top Basser. Но, как правило, эта серия необходима при ловле щуки и баса, то есть гам, где нужна сильная тяга и общая неубиваемость механизма.

Кстати, один из важных моментов... На этой модели ручка вворачивается напрямую в ведущую шестеренку, что, по определению, исключает образование люфта ручки. Чем выше нагрузка на нее, тем сильнее затягивается резьба. Black Hole Top Basser VS 4000. Все вышесказанное относится и к этой модели. Разница между ними лишь в размере. Тот же материал, та же кинематика. Но в силу своего класса использую я ее в двух случаях: ловля крупной щуки в траве и тяжелый джиг на Нижней Волге. И если в силу тех или иных причин рыбу нужно вытащить быстро (как на лебедке), с этой катушкой проблем не возникает.

 

 

 

 

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]