Назад  Октябрь 2026  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 296526 раз
Прочитана 282786 раз
Прочитана 249847 раз
Прочитана 231766 раз
Прочитана 214192 раз
Прочитана 206629 раз
Прочитана 202972 раз
Прочитана 181873 раз
Прочитана 159859 раз
Прочитана 152962 раз
Погода
ЮМОР
Hа pыбалке. Уже выпили, закyсили, pазговоp о бабах завели. - Эх, я однy телкy вчеpа подцепил, - хвастается молодой, - ноги пpямо из yшей pастyт! А yж гоpячая-я-я!.. - Это что, - не yдивляется pыбак стаpый, - вот я на пpошлой неделе pyсалочкy поймал, так y нее хвост от самых жабp начинался. Заливное полyчилось - объедение!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

воблер твичинг жерех шереспер микроуокер уокер микровоблер smith towadi mebapen mebaru минноу

Бессистемное в системе

Жереха на легкие приманки я ловлю довольно часто, благо река, в которой его изобилие, у меня от дома в 10 минутах езды на велосипеде, и есть там одно очень перспективное место, на котором бываю регулярно. Мне удалось выяснить, что самое удачное время ловли — за час до заката, когда жерех просто устраивает беспредел на воде. Но порой бывает и ни одного всплеска не увидишь.

Но что самое удивительное — при затишье на приманки он реагирует в несколько раз лучше,

чем когда на воде раздаются постоянные всплески. Хотя по логике вещей все должно быть совсем наоборот.

Жерех пуглив, и лишние шумы и движение его беспокоят. Самого крупного жереха (под 4 кг) на упомянутом месте мне удалось поймать, только присев за десять метров от берега, притом, когда я еще раньше заметил этого шереспера, попытки его поймать не увенчались успехом. И осознанно выждав время и замаскировавшись, при очередной проводке, уже практически доведя приманку до берега, я почувствовал мощнейшую поклевку, брызги полетели во все стороны, и жерех резко стал уходить в глубину. Так что маскировка явно не помешает. Но опять же есть куча примеров, когда шум, гам, стоит толпа народу, и рыбу это не смущало, но это в основном характерно для некрупного жерешка.

Ловля жереха на микроприманки и легкими снастями доставляет поистине колоссальное удовольствие, а главное, это практически гарантирует результат, пусть жерех, может быть, и не крупный, но даже маленькие рыбки доставляют эстетическое удовольствие от поимки их на такую снасть. Тем более, крупный жерех тоже очень охотно отзывается на микровоблеры и уокеры.

воблер твичинг жерех шереспер микроуокер уокер микровоблер smith towadi mebapen mebaru минноу

 

 

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
dimon
15:13:20 22.06.11
  смайлик   какраз
Анонимный
20:57:33 14.07.09
  смайлик   жерех атакует приманку сразу после приводнения, а несколько раз он даже выпрыгивал за ней, когда та еще даже не успела упасть в воду ! http://www.gonefishing.ru/Image/New/Smiles/8.gif "МЕНЕ ДУШИТЬ ДЕМОНІЧНИЙ ХОХІТ" Жванецкий отдыхает нервно курит! Такое не врал даже сказочник Сабанеев! Сразу видно что автор в руках не держал ридж 35, иначе он увидел, что с таких малюсеньких тройничков рыба больше 0,5 кг будет сходить. Видимо автор просто копирует чужие фантазии
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2026
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]