Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Папа с маленьким сынишкой пошли как-то на рыбалку. Сидят в лодке. Пацана вдруг заинтересовало все вокруг. Спрашивает: - Папа, папа, а как эта лодка плавает? Папа (уставившись на поплавок): - Не сейчас, сынок, не сейчас.. Чуть позже: - Папа, папа, а как рыба дышит под водой? - Не сейчас сынок, не сейчас... Через несколько минут: - Папа, папа, а почему небо синее? - Не сейчас сынок, не сейчас... И наконец: - Папа, папа, ты не обижаешься, что я задаю тебе все эти вопросы? - Разумеется нет, сына, - отвечает папа, - не будешь спрашивать, так и знать ничего не будешь...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Взяв мои «маски» в руки и осмотрев, даже не верится что их жестоко жевали щуки. Это выявляется, если приманку немножко растянуть — становятся заметны телесные повреждения, но с жизнью они очень даже совместимы! Все прокусы как бы затягиваются — такова особенность материала.

Выпускается он в трех размерах: 75, 90 и 100 мм. Для наших условий подойдут последние два. Они не имеют яркой собственной игры и рассчитаны только на твичинг, при котором работают ну очень красиво и привлекательно! В принципе, размер (90 или 100 мм) решающей роли не играет — заглубление одинаковое (0,6 м — 1 м), работа схожая, правда, сотка немного тяжелей и летит подальше.

Еще одно преимущество, которое я сумел выявить — щука на этот воблер чаше, чем на другие приманки, делает повторные атаки, если первый раз промахнулась или даже сошла. Я склонен связывать это с мягкостью приманки, которая напоминает рыбе настоящую добычу. Понятно, что он идет в ход, когда рыба совсем пассивна.

Не могу обойти вниманием еще один «шакаловский» воблер Magallon Diving. Он имеет большую лопату для заглубления, но глубоко его загнать весьма проблематично. При проводке, особенно при изменении ее скорости, появляется ощущение, что он как бы срывается с лопасти и не идет вниз. При медленной монотонной проводке этот воблер имеет собственную достаточно широкую игру, но как он играет при твичинге — загляденье! Такие пируэты, сумасшедший размах по сторонам. И при этом заглубляется он до 1,5 м максимум. Я его использую, когда активность щуки ниже средней.

Надеюсь, моя публикация заинтересовала читателей. Такой способ поиска рыбы я использовал на многих выигранных соревнованиях, потому в его эффективности сомневаться не приходится!

рыбалка воблер спиннинг твичинг шед фэт щука окунь джерк уокер твич минноу jackall viva smith

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]