Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя: -Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни - главное не бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни - главное не бояться. Значит, своим ружьем, запомни - главное не бояться, начинаешь ковырять в берлоге, запомни - главное не бояться, будишь медведя, запомни - главное не бояться и дерьмом замазываешь ему глаза... Молодой охотник перебивает: -А дерьмо где я возьму? -Не волнуйся, дерьмо будет, главное - не бояться!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №7-2007

(Анонс)

спиннинг джиг воблер спортивное рыболовство голавль щука удилище блесна калуга рыбалкаЛюди и рыбы. Р.Викторовский. Об измерении рыб. Как правильно измерить длину рыбы? Как излечиться от «синдрома Мюнхгаузена»? Автор дает ответы на эти вопросы, опираясь на принятые в ихтиологии нормы и правила.

Чем ловить. В.Герасимов. Выбор снасти для ловли голавля. Когда голавль пассивен, не питается по целому ряду причин, то необходимо подобрать к нему ключик, используя свой опыт, умение, весь арсенал приманок. Вот тут-то одну из главенствующих ролей и сыграет правильный выбор спиннинга.

А.Вьюнов. О воблерах заново. Продолжение обзора фирм и воблеров, выпускаемых ими, с подробным изложением параметров и возможностей оригинальных приманок.

М.Нежданов. Цвет – всему голова. Этот материал посвящен проблеме подбора цвета силиконовых приманок при ловле в условиях среднего, слабого и очень слабого клева и ориентирован, прежде всего, на рыболовов начинающих ловить на джиговые приманки.

К.Шорин. Aquapac, или противодействие подмокшим обстоятельствам. Aquapac – далеко не собирательный образ, а продукт вполне определенной компании, которая специализируется на производстве надежных пылезащитных и водонепроницаемых чехлов для документов, мобильных телефонов, радиостанций и т.д.

Как ловить. А.Кулагин. Безопасность на воде: как себя вести в аварийной ситуации на надувной лодке. В статье идет речь о конкретных действиях судоводителя при повреждении корпуса надувной лодки.

А.Бахтияров, А.Дунаев. Поплавок от себя. С мастером на реке: о поплавочной ловле методом сплава приманки по течению от себя на участках рек ниже мостов, отсыпных полудамб, где река сужается, течение усиливается и формируется струя с водоворотами и «обратками».

Д.Бочаров, Е.Федотова. За трофейным сазаном в июле. Оказывается, в низовьях Волги в одном и том же месте, но в разное время года можно выловить достойный экземпляр сазана. Если учитывать сезонную миграцию рыбы, вероятность поймать сазана своей мечты велика.

Л.Евдокимов. Только вперед! Рассматриваются общие принципы специальных забросов одноручным удилищем в условиях ограниченного пространства за спиной, которые во многом заимствованы из техники ловли двуручным нахлыстом.

Где ловить. М.Балачевцев. Щучьи джунгли. Попасть в места, где водятся щуки несложно – достаточно отъехать от Питера километров 300 – 400 и отыскать типичное щучье обиталище. Так вот, на что следует обратить внимание при охоте на щуку в болотистых речках и ламбушках, и говорится в этой статье.

А.Дудкин. Собираясь на Камчатку. Если вас посетила идея добраться до Камчатки, поймать все, что там водится в речках и сфотографировать все, что бродит по зарослям, то имеет смысл узнать некоторые вещи заранее.

Путешествие с Великановым. В царстве господина Голавлева. Присутствие голавля в Западной Двине видно и без поляризационных очков, но вот изловить красавцев архисложно. Поэтому снасти для ловли этой хитрющей рыбы должны быть наиэлегантнейшими.

Вайомингский сюрприз для Ленобласти. Автор рассказывает о том, как американское изобретение, представляющее собой манок для рыбы, установленный перед блесной, было успешно применено на одном из озер области.

Портрет фирмы. «Флагман»: несколько принципов построения лодок.

Руками мастера. Д.Масальский. Винтовой поплавок. Автор предлагает свой способ борьбы с перекручиванием лески с помощью особого поплавка с лопастями.

Новости. Спорт. М.Балачевцев, А.Питерцов. Россия – чемпион мира по ловле хищника.

Подробный отчет о VI Открытом Чемпионате Санкт-Петербурга по спортивной ловле на поплавочную удочку «Приморская уха – 2007», состоявшийся 16 июня, будет опубликован в августовском номере журнала «Спортивное рыболовство».

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
usp
11:19:27 29.06.07
  смайлик   Скорее все бежим покупать
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]