Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294532 раз
Прочитана 280568 раз
Прочитана 248041 раз
Прочитана 223524 раз
Прочитана 212340 раз
Прочитана 204731 раз
Прочитана 201195 раз
Прочитана 179672 раз
Прочитана 157876 раз
Прочитана 151021 раз
Погода
ЮМОР
Бредет мужик (М) по лесу. Кругом елки, сосны - все как полагается. Идет он себе, значит, и видит - озеро невдалеке. Подошел к нему поближе, смотрит - рыбка золотая (Р) в нем плескается, о плохом не думает. Вобщем, изъял он ее из озера, и говорит: М: - Слушай, рыбка, выполни мои 3 желания. Р: - Hе, мужик... Время сейчас тяжелое, так что давай только одно. М: - Одно? Hу ладно... Сделай так, чтобы в Чечне войны не было. Р: - Ты сдурел, мужик! Я тут себе в лесу плаваю, откуда я знаю, где там твоя Чечня находится. Давай, передумывай! М: - Hу тогда сделай мою жену красавицей. Р: - Хорошо, только мне бы как-то на нее посмотреть... М: - Вот фотография, на, посмотри! Смотрит рыбка, смотрит, смотрит-смотрит... Почесала хвостом голову и говорит: Р: - Так где там, мужик, твоя Чечня находится?..
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

баззбейт вентилятор блесна вращалка спиннинг рыбалка резонатор джиг изготовлениеПонимая, что решающим фактором при провокации поклёвки является частота колебаний, генерируемых приманкой, в нашей лаборатории решили найти способ создания колебаний нужной частоты, но не традиционными способами (вращающийся вентилятор), а с применением деталей, не требующих столь сложных наладок и доступных для изготовления большинством рыболовов в домашних условиях. Вот как выглядит эта приманка ( рис.4).

Колебания генерирует край «резинового» резонатора при проводке. Используется принцип, благодаря которому, мы можем слышать звуки баяна, аккордеона или губной гармошки. Изменяя размеры резонатора, можно влиять на частоту генерируемых колебаний. Гаммы играть не получится, но рыбу ловить можно.

Сейчас приманка находится на стадии проверок и тестирования. Безупречно она работает пока только в отношении жереха, чехони, голавля и язя. Очень чувствительна к направлению проводки.

Если приманку вести против течения, то результаты в большинстве случаев превосходят те, что можно получить при использовании традиционных блёсен. Если лов ведётся в сопутствующем потоке, то, в отдельных случаях, обычные вращающиеся приманки оказываются более эффективны. Несколько раз моему коллеге удавалось найти такое соотношение толщины пластика, его твёрдости и веса груза приманки, что образцы замечательно показали себя и в «стоячей» воде на ступенчатой проводке.

баззбейт вентилятор блесна вращалка спиннинг рыбалка резонатор джиг изготовлениеВ основном, проводка применялась равномерная, быстрая. У нас ещё не очень много исследовательского материала, который дал бы нам право утверждать, что все тонкости работы этой приманки нам известны. Мы были бы признательны тем читателям, кто, повторив приманку и получив результаты, мог бы поделиться наработанным материалом.

Хочу надеяться, что редакция журнала предоставит место для публикации результатов из экспериментов читателей-рыболовов. Форма для резонатора изготавливается по методике описанной в одном из предыдущих номеров журнала.

Нет сомнений, что в скором времени «резонатор» будет с успехом соперничать с вентиляторами среднего размера.

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбацкое подворье")

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
3
15:22:06 14.07.09
  смайлик   спасибо
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]