Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294497 раз
Прочитана 280533 раз
Прочитана 248007 раз
Прочитана 223495 раз
Прочитана 212313 раз
Прочитана 204690 раз
Прочитана 201154 раз
Прочитана 179633 раз
Прочитана 157841 раз
Прочитана 150990 раз
Погода
ЮМОР
Один рыбак делится опытом с другим, как избавиться от комаров во время рыбалки: - Хорошенько натритесь добрым вином и затем посыпьте себя мелким песком. Комары сядут, напьются вина и начнут бросать камни друг в друга.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Это трогательное слово спиннинг

( А. Питерцов - Рыбацкое подворье - №5 – 2005)

Выбор спиннинга: TENR YU CIERRY, BLACK HOLE CLASSIC, JAXON ODEON MICRON, TENRYU AREAS

спиннинг поппер джиг проводка палка воблер строй тест удилище джиг-спиннинг TENR YU CIERRY BLACK HOLE CLASSIC JAXON ODEON MICRON TENRYU AREAS- Jaxon за такие деньги намного лучше, чем St.Croix!

- Да что ты говоришь! Зато у St.Croix на порядок выше чувствительность, да и на вываживании он работает намного более грамотно!

- Ребята, а мне больше всего нравится Daiwa и все тут!

Сколько раз приходилось слышать восторженные речи в пользу того или иного спиннинга! А насколько они оправданны, насколько объективны эти высказывания? Вот так сразу очень трудно ответить на этот вопрос. Все зависит от области применения того или иного удилища, а также от параметров, заложенных в него в процессе производства. И вот так безапелляционно заявлять, что один инструмент намного лучше другого, на мой взгляд, абсурдно. Я еще раз позволю себе повториться: параметры спиннинга должны рассматриваться исходя из нужд спиннингиста. Т. е. для ловли в конкретных условиях. Есть, конечно, и более-менее универсальные спиннинги, которые неплохо работают и при джиговой ловле, и с попперами, да и с вертушкой половить на него не зазорно. Но основная тонкость заключается в том, что универсальные удилища потому и универсальные, что позволяют ловить на многие классы приманок и в различных условиях. Под маской прекрасного инструмента скрывается некая ограниченность в каждом виде ловле. Пример банальный, но в полной мере отражает происходящее: как человек не может быть профессионалом во всем, так и самый хороший спиннинг никогда не будет на все сто процентов идеален равноценно во всех видах ловли, входящих по приманкам в его тестовый диапазон. Он не будет идеальным нигде, на то он и носит гриф универсальности! Конеч­но, хорошо обладать небольшим количеством спиннингов, в том числе и универсальных. Но коль уж мы хотим подойти к вопросу выбора удилища со всей серьезностью, то критерий универсальности необходимо учитывать, но не считать его приоритетным. Запомните - можно быть настоящим профессионалом только в одном и при этом неплохо разбираться в других аспектах. Примерно так обстоит дело и со спиннингами. Ведь в большинстве своем разрабатывались они под строго конкретные условия.

Поэтому абстрактные разговоры хороший или плохой спиннинг вообще несерьезны. Может быть хороший или плохой только для конкретных видов ловли и конкретных приманок. Именно поэтому я хотел бы договориться сразу, что в вопросе подбора спиннингового удилища, как и в выборе других вещей, существует определенный закон. Помните его - это закон относительности. Одно лучше другого только в сравнении, только по отношению к чему-либо...

Возвращаясь к нашей теме, мне не хотелось бы называть эту статью обзором спиннинговых удилищ. Такие термины, как хит-парад, новинки сезона, тоже нельзя применить к этой статье. В данной статье будут представлены как самые последние новинки, так и удилища, обкатанные в течение нескольких последних сезонов. Наверное, здесь более уместен термин - самые запоминающиеся, самые запавшие в душу. Мне достаточно часто приходится отвечать на множество вопросов, касающихся подбора конкретной модели, объяснять разным людям, что мне нравится, а что не очень, какими спиннингами я ловлю сейчас и почему, в каких условиях лучше предпочесть этот, а в каких тот. Именно эти объяснения и поместили в мою голову мысль о написании статьи для того, чтобы высказаться публично. Я надеюсь, что многим рыболовам мои рассуждения пойдут на пользу и помогут еще немного продвинуться в вопросе ориентирования среди нашего сверх насыщенного и многогранного рынка. Далее будут представлены одни из самых интересных для меня на сегодняшний день спиннингов. Спиннингов, как я уже говорил, наиболее запавших в душу. Только прошу вас, не судите меня за то, что ваш любимый спиннинг не попал в этот список. Может, я им еще не успел половить и по достоинству оценить его с разных сторон, а может у нас просто разные вкусы или... направления ловли...

TENR YU CIERRY 2,1 M, 2-8Г

Одна из новинок нынешнего сезона. Только-только появилась на российском рынке, но уже с первых шагов начала занимать уверенные, лидирующие позиции у людей, поистине «больных» спиннингом. В силу своей специфики ловли, в первую очередь, я обратил внимание именно на эту модель, хотя линейка представлена очень широко. И неспроста...

Первое знакомство, можно сказать, обкатка прошла еще в середине марта, и с тех пор (по 4 июня) совместных дней ловли я насчитал 21, с учетом того, что всего их было 34. Не правда ли, цифры внушают доверие? Необходимо признать, что это одна из немногих моделей, которую я оценил по достоинству практически сразу. Все ее преимущества, если можно так назвать серию характеристик, заложенных в ней, налицо. Спиннинг обладает так называемым подчеркнуто быстрым строем, грамотной (по длине и форме) рукояткой, и, конечно же, великолепной сборкой.

Входит в разряд - придраться не к чему. При длине 2,1 метра, весит он всего 108 г. При этом его стенки не имеют толщину папиросной бумаги.

Словом, все основные его характеристики так и бросаются в глаза уже при первом рассмотрении. О сборке можно сказать кратко: ...великолепная. Ни о каких подтеках здесь не может быть и речи! Лак положен таким образом, что сквозь него прослеживается структура нити. Ну,... увлекся! Все про достоинства, красоту, эстетическое наслаждение... пора и к полевым условиям переходить.

 

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]