Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Собрались мужики как-то на утиную охоту. А собаки у них нет. Решили взять напрокат у одного кента. Ну, приехали, стали палить по уткам. И что характерно, когда утка падала в воду, то собака разбегалась и со всей дури бежала по воде, едва касаясь ее лапами, на ходу подхватывала утку и приносила её охотникам. Поохотились мужики на славу. Когда возвращали собаку, то хозяин спросил: - Ну, как охота, мужики? - Классно. Столько уток настреляли! - А как вам моя собака? - Очень хороший пёсик! - А вы за ним ничего странного не заметили? - Да даже сказать неловко! Понимаешь, плавать он у тебя ни хрена не умеет!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Если находящийся в укрытии хищник активен, то проводка вдоль камыша является наиболее результативной, а вот если он не хочет гоняться за приманкой, тогда лучше всего ловить, выводя микроджиг из камыша. Побеги этого растения очень прочные, так что не стоит рисковать, от обрыва может не уберечь даже довольно толстая плетенка. Исходя из этого, можно сделать вывод, что и здесь применение офсетного крючка более чем оправдано. Массу груза выбираем, отталкиваясь от необходимого уровня проводки.

Конечно, не от всех "бед" спасает офсетник. Распространенная в средней полосе России нитчатка или нитчатые водоросли, тинка безжалостна ко всем видам приманок. Она скапливается даже в месте привязывания лески к приманке, что уж говорить еще о чем-то... Но это случай частный, в остальных же микроджиговая приманка на офсетнике или джиголовке может избавить рыболова от множества неприятностей при ловле в "болоте", а так же значительно увеличить улов.

Ну и напоследок следует затронуть тему подбора спиннинга. На самом деле тема эта достаточно сложная, но я попытаюсь быть кратким: при ловле в траве чрезвычайно важна четкая подача и проводка приманки, один промах - и все старания впустую, поэтому я предлагаю использовать спиннинг с завышенным тестом. Мой любимый длиной 2,28 м, тестом 3,5 - 14 г. С ним чувствуешь себя увереннее, ведь запас мощности в таких условиях весьма актуален. К тому же не стоит забывать, что рыба попадается не только мелкая...

Итак, выбор за вами...

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]