Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294498 раз
Прочитана 280535 раз
Прочитана 248008 раз
Прочитана 223496 раз
Прочитана 212314 раз
Прочитана 204691 раз
Прочитана 201155 раз
Прочитана 179634 раз
Прочитана 157842 раз
Прочитана 150991 раз
Погода
ЮМОР
Пришел хохол на рынок и просит продать ему сокола. Продавец подсунул ему кукушку.Он посадил её на плечо и тут взлетают утки. Кукушка: Ку-ку, ку-ку, ку-ку! Хохол: Каку- каку? -Cаму жирну.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Твитчбейты

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище Musky Innovation Bull Dawg
Это джиг, это джерк, и это прекрасная приманка для дорожки. Но лучшие результаты вы получите при медленной проводке. Цена - 25 евро.

 

 

 

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище Grandma Classic
Типичный твитчбейт, который при каждом рывке спиннингом реагирует игрой своих боков. Слишком сильных или слабых рывков он не знает - великолепно работает и при сильных, и при медленных рывках! Он всегда хорошо двигается, и правильный ритм находшь для него очень быстро. По весне и летом перед каждым новым рывком подождите, пока он не появится на поверхности. Потом 3-4-мя поворотами катушки медленно проведите... держа крепко ваш сниннинг! Джерк не из дешевых - 15-30 евро.

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище Castaic Swim Bait
Бросайте, дайте опуститься и потом просто крутите катушку. Проще ничего нет! Во время погружения не давайте леске быть расслабленной, так как в этот момент может быть поклевка. Короткие паузы делают эту приманку еще привлекательнее. Обязательно снабдите эту приманку дополнительными тройниками. Этой приманкой также хорошо ловить с лодки на дорожку. Цена - 15-25 евро.

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище Nils Masters Jerk
Требует только очень легких рывков, ему нечего делать на жестких удилищах. "Марширует" во все стороны. Можно загнать на глубину в 3 метра. Легкие модели можно вести обыкновенным спиннингом. Единственная проблема возникает при намотке лески на безинерционную катушку - если леска наматывается легкими петлями, не в натяг, возникает опасность "бороды". Цена - 10-15 евро.

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище Turros Ukko Jerk
Кривой как банан, также и ведет себя в воде. Очень хороший джерк для пассивного хищника. Можно применять и с обычным спиннингом. Цена - 10-12 евро.

 

 

 

Mann's Twingler
Способ проводки как и у Bull Dawg. Не бойтесь этой формы, попробуйте! Цена за 2 штуки - 8-10 евро.

 

 

Zalt
Шведский классик! Довольно спокойно движущийся воблер. При рывках джерковым спиннингом оживает. Лучше всего использовать тонущие модели. Попробуйте длинные рывки с долгими паузами.

 

Для начала, я думаю, хватит. Для новичка я бы посоветовал следующий набор: Salmo Slider - "окунь" и "черный джерк", Dream Tackle - "плотва" и "окунь", Grandma Classic и Musky Mania Burt с твистерным хвостом, Zalt и Mann's Twingler. Это будет подходящим "стартовым" комплектом для тех, кого заинтересовала моя статья.

 

 

 

1   2   3   4   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Алексей
18:14:23 28.11.08
  смайлик   Здравствуйте !!! Мне очень понравился обзор ,который Вы сделали по джерковым приманкам !!!Сам я - неофит , но кажется склоняюсь именно к такой рыбной ловле !!!... Если Вам не трудно , подскажите , где было бы можно купить хотя бы часть из выше перечисленных приманок !!! Заранее Вам признателен и благодарен - Алексей P.S.На всякий случай,указываю свой @ : dakota@progtech.ru
Анонимный
13:40:33 10.09.08
  смайлик   ho ho
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]