Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280466 раз
Прочитана 247936 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204638 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Старый охотник рассказывает молодому охотнику как ходить на медведя: -Приходишь, значит, в лесную чащу, главное не бояться, запомни - главное не бояться. Подходишь к берлоге, где спит медведь, запомни - главное не бояться. Значит, своим ружьем, запомни - главное не бояться, начинаешь ковырять в берлоге, запомни - главное не бояться, будишь медведя, запомни - главное не бояться и дерьмом замазываешь ему глаза... Молодой охотник перебивает: -А дерьмо где я возьму? -Не волнуйся, дерьмо будет, главное - не бояться!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №06-2013

(Анонс)

спортивное рыболовство №6 2013 анонс Чем ловить

М.Нежданов. Судак на Финском заливе. Воблеры

В окончании обзора лучших приманок из авторского арсенала для ловли  судака – воблеры японского, американского, польского и сербского производства.

А.Окуневский. «…Как два родные брата жили»

Результаты сравнения технических характеристик двух одноразмерных и однотестовых спиннингов от Shimano, одного - классического вида, другого – многочастного, но тоже штекерного типа – STC (это удочки, разработанные для дальних путешествий, когда габариты перевозимого багажа играют немаловажную роль).

Нарова: открываем  щучий сезон, или борьба с непостоянством

Редакция журнала побывала на Нарове в самое благодатное время: 15 мая - открытие официального сезона ловли щуки в тех местах. И это один из лучших периодов ловли зубастых трофеев.

А.Яковлев. Финский нож. Часть третья 

В заключительной части исследования – рассказ о прославленном кузнеце Хеймо Роселли, одном из самых авторитетных мировых производителей финских ножей в промышленном масштабе.

Где ловить

Д.Матвеев. Экспедиция к «Большой рыбе»

Автор, продолжая знакомить читателей с различными уголками Финского залива, рассказывает о рыбалке у архипелага Большой Фискар.

О.Ляльковский. Нижняя Волга: большая вода, моряна и все, все, все

Машины, набитые спиннингами и приманками, тянут за собой серые от дальних дорог катера. Плотный трафик, разбомбленные дороги - ничто не может остановить их. Долгожданный путь - на ежегодный шабаш: резать ленточку сезона открытой воды и воплощать все зимние рыболовные мечты.

О.Ляльковский. Философия малой реки

На берегах крупных рек и водохранилищ – аншлаг: стада лодок, доночные батареи, да и просто купальщики-шашлычники. А хочется камерности и интимности, чего-то, что кроется в самой сути рыбалки – единения с Природой. И сегодня автор вместе с нами на малой реке.

П. Лясоцкий. Back to Bug: хроника голавлевого порога на реке Южный Буг

Каждый май автор с друзьями ходит на Буг. Но после типичных трехдневных выездов они забывают про эту красивую голавлевую реку до следующего года. Но неожиданно удалось побывать на ней с мая по сентябрь - и результат рыбалок очень удивил.

М.Дышлюк. Морская  рыбалка в Португалии: рай для  семейного рыболова

Когда подходит время летнего отдыха, желание главы семьи порыбачить в низовьях Волги почему-то не совпадает с желанием его дражайшей половины полежать на морском песочке. Одно из решений проблемы - атлантическое побережье на юге Португалии.

Новости. Рынок

Новая 8-ниточная «плетенка» Power Phantom из Dyneema SK 65

Новинки 2013 г. в серии приманок Sorcerer от Halco

Воблеры серии Jib японской фирмы Smith для ловли трофейной щуки

Новая модель блесны Reder Tandem от Lukris

В линейке  удилищ Maximus появились новинки 2013 года

Руками мастера

В.Павленко. Варианты изготовления «мандулы»

«Мандула - это пенополиуретановая «рыбка» для ловли судака, состоящая из одной или нескольких частей, соединенных между собой.

Как ловить

М.Антоненко. Крупная щука: 9 проверенных правил

Автор сформулировал небольшой свод правил, придерживаясь которых можно значительно увеличить шансы на поимку трофейных экземпляров.

Д.Казаков. Следом за «парусом». Часть 2

Окончание исследования о ловле хариуса двумя способами - спиннингом и нахлыстом. Выбор конкретного способа производился автором с учетом удобства и целесообразности использования его в строго определенных условиях.

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]