Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Как-то раз, будучи в отпуске на Мальдивах, братки решили порыбачить. Взяли яхту напрокат, вышли в море и закинули удочки. Сидят, рыбачат. Вдруг к ним подруливает полицейский катер и оттуда кричат: - Эй, на яхте. У вас есть лицензия на отлов рыбы? - Не-а. Нету! - Тогда с вас штраф за лов рыбы без лицензии!!! - А мы и не ловим рыбу, мы "зелёные", мы очищаем дно бухты от всякого железного хлама. С этими словами они вытащили удочки и копы увидели, что на конце лесок привязано по большому магниту. Покрутив у виска, менты уплыли восвояси. На яхте: - Как здорово, что сегодня мы решили ловить Рыбу-Молота!!!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №12-2011

(Анонс)

спортивное рыболовство анонс №12-2011Новости. Рынок

А.Ветров. Тридцатая по счету

Обзор новинок рынка рыболовных снастей, представленных на 30-й осенней выставке «Охота и рыболовство на Руси» в Москве.

Школа для новичка

А.Киселев. Английская донка: от и до. Часть 3

Продолжение цикла статей о проблемах комплектации и грамотного использования английской донки. В этот раз - о специализированных фидерных лесках, плетеных и монофильных, их характеристиках, преимуществах и недостатках.

А.Дьяченко. Глубинная ловля окуня

Известнейший спортсмен с мировым именем рассказывает о специфике этой ловли со льда в виде личных тактических наработок и решений.

Д. Казаков. Большие плюсы нахлыста. Ловим. Часть 2

«Нимфы» и стримеры в начальном наборе необходимых «мушек», коробочки для их хранения на рыбалке, флотанты и другие необходимые для нахлыстовой ловли аксессуары - в продолжении цикла статей автора.

Как ловить

Н.Пагольский. Жерлица-безфлажковка, или мы медленно спустимся с горы…

Идея зимней жерлицы конструкции Тимоховича, о которой рассказывает автор, использующий ее долгие годы, не только в достижении компактности и легкости снасти в целом и рациональной простоте оснастки. Но и в беспроблемности ее обслуживания, минимизации затрат времени на постановку и снятие, вываживание, а также в возможности применения одинаковых снастей в совершенно разных погодно-ледовых условиях.

А.Габдрашитов. Вольфрамовая безмотылка «ведьма»

Автор делится собственным опытом безмотыльной ловли с мормышкой «Ведьма», которую можно использовать и на Финском заливе на глубинах с течением при ловле пассивного окуня, и на Ладоге во время бесклевья.

Ю.Тарвидс. Ловля «радужки» силиконовыми приманками

В последние годы ловля форели на «силикон» перестала быть секретом благодаря многочисленным отчетам с чемпионатов мира по ловле хищной рыбы с берега. Но вот сами нюансы форелевой рыбалки для большинства наших спиннингистов до сих пор остаются тайной за семью печатями. Автор делится собственным опытом в этой области.

Тест номера

В.Соколов. Хранитель тепла на зимней рыбалке

Как объем термоса или конструкция его пробки влияют на реальное его теплосбережение? Термосы каких габаритов наиболее удобны? Какова эргономика современных термосов? Эти и другие вопросы автор попытался раскрыть с помощью тестирования полутора десятков моделей термосов различных брендов.

Байка в номер

М.Нежданов. Чистая правда

Забавный рассказ о котах и их любви к «съедобным» силиконовым спиннинговым приманкам.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]