Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Корреспондент задает вопрос охотнику-любителю: - И давно вы охотитесь на слонов? - Нет, недавно. Я приехал сюда охотиться за бабочками, но потерял очки
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №5-2010

(Анонс)

спиннинг спортивное рыболовство голавль щука ультралайт твичинг колебалка воблерЛюди и рыбы.

А.Великанов. Лёва. Памяти Льва Строгина. В восьмидесятые годы прошлого века в ленинградском рыболовном мире самой значительной и уважаемой фигурой без сомнения слыл Лев Михайлович Строгин. И хотя рыбацкий и спортивный авторитет Строгина был до чрезвычайности высок, все окружающие называли его просто Лёва.

Где ловить.

В.Филатов. По гирляндам озер. За три с лишним десятка лет участия автора в байдарочных походах было пройдено множество рек и озер европейской части России. И ни один из маршрутов не повторялся, а в плане рыбалки наиболее интересными оказались путешествия по рекам, протекающим через ряд некрупных озер.

Чем ловить.

А.Яковлев. Школа для новичка. Колеблющиеся блесны. Прежде чем приобрести колеблющиеся блесны, начинающий спиннингист задается вопросом: какие блесны покупать, тяжелые или легкие, какого размера и какой формы? Об этом и о том, где эффективнее эти приманки и когда – читайте.

У.Л.Барыгин. Современный «Ультралайт»: часть одиннадцатая, про приманки. Обзор приманок, популярных в деликатной ловле, на этот раз – воблеров, имитирующих различных насекомых и водных животных.

А.Дьяченко. Школа для новичка. Выбор и подготовка маховой удочки. Самая простая в сборке и применении, а также самая недорогая поплавочная снасть - маховая. Помимо дешевизны и простоты в обращении она имеет еще один очевидный плюс - минимальное количество приспособлений, необходимых для ее использования. Правда, даже в ней существуют мелкие нюансы, знание которых может заметно облегчить рыболову жизнь и избавить от неудобств.

В.Быков. Преображение нимф, эмержеры и их имитации. Само преображение идет у всех поденок по одному сценарию, только вот покидают воду разные виды по-разному. Рыбы очень тонко разбираются во всех этапах этого процесса - и выбирают для себя самый удобный. Нам, соответственно, тоже неплохо бы подобрать нужную «мушку» и технику проводки.

Из первых уст.

Об авторской приманке из первых уст. Часть 2. Речь - об авторской спиннинговой приманке, завоевывающей у нас в последнее время все большую популярность. В предлагаемом вниманию читателей интервью поучаствовали Леон Гречаник и Игорь Непомящий.

Как ловить.

Д.Казаков. Взабродку на озерах Карельского перешейка. Часть 2. В предыдущей части статьи мы разобрались с местами и объектами забродной рыбалки, теперь – экипировка и тактика ловли на спиннинг.

Г.Семенов. Шустрого ельца - на спиннинг. Елец предпочитает небольшие чистые и быстрые реки, но встречается также в проточных озерах и даже в солоноватых водах. Держится у дна. А питается практически всем, особенно - мелкими водными беспозвоночными животными и воздушными насекомыми. И с этой точки зрения он и интересен спиннингистам.

О.Ляльковский. Со спиннингом за красноперкой. Для автора красноперка – это, прежде всего, ультралайт-спиннинг. Имея в арсенале такую снасть, можно целенаправленно ловить эту красивую рыбу.

Новости. Рынок. М.Голавлев Сезон 2010: выбираем крючок.

В широчайшем ассортименте крючков под торговой маркой Maruto, выпускаемых известной японской компанией Dohitomi & со., ltd., в последнее время появилось множество новых моделей, а некоторые традиционные рыболовные крючки подверглись модернизации в духе современных рыболовных веяний.

Как это делается.

В.Соколов. Вода и право. Предлагаемый вниманию читателей материал – попытка, что называется, разложить по полочкам порядок взаимодействия на воде и на берегу судовладельцев с сотрудниками ГИМС МЧС, т.е. с теми, кому государство поручило обеспечивать и охранять правовые нормы на воде.

Новости. Спорт.

А.Дьяченко. Почему спортивное рыболовство не будет олимпийским видом спорта. В этом году произошло событие, настолько четко продемонстрировавшее несостоятельность олимпийских претензий рыболовов-спортсменов, что нагляднее и придумать нельзя. А всего-то состоялся очередной чемпионат мира по мормышке. В Северной Америке - в США. Именно это событие и должно похоронить мечты рыболовов об олимпийском движении, хотя сам спорт от этого не станет ни менее интересным и зрелищным, ни менее популярным.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]